Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:07, 30 января 2019

Полиция Петербурга сумела нейтрализовать всех футбольных радикалов на ЧМ-2018


Полиция Петербурга сумела нейтрализовать всех футбольных радикалов на ЧМ-2018

По данным руководителя регионального главка МВД, правоохранители фиксировали в том числе попытки организовать заказные драки.

Полиция Петербурге полностью справилась с поставленной перед ней задачей обеспечить правопорядок в дни проведения чемпионата мира по футболы. Об этом начальник регионального главка МВД сообщил во время выступления в Законодательном собрании.

Обеспечить правопорядок удалось благодаря в том числе системной превентивной работе по выявлению экстремистов и радикалов. В результате практически полностью были нейтрализованы «доморощенные футбольные радикалы».

«Определенные поползновения были. Были попытки заказных драк и так далее. Но всего этого население города не увидело. Все было пресечено», — рассказал Сергей Умнов.

От также отметил, что во время мундиаля в город под видом футбольных болельщиков проникали мигранты, рассчитывавшие затем переправиться в страны Европы. Таких «туристов» выдворяли через центр содержания иностранных граждан.

Впрочем, часть таких «болельщиков» сумела остаться в городе и после чемпионата мира. Так, в январе из тени вышли 44 человека, пытавшихся «затеряться» в Петербурге».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru