Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:02, 02 марта 2019

Полицейские довели до суда дело черных риелторов


Полицейские довели до суда дело черных риелторов

На скамью подсудимых отправятся четыре человека, в том числе агент по недвижимости.

Следователи регионального глава МВД направили в суд уголовное дело в отношении троих мужчин и одной женщины. Их обвиняют в незаконном завладении чужими квартирами.

По версии следствия, преступная группа была сформирована в период с мая 2015 года по июль 2016-го. В нее вошли трое мужчин и супруга одного из злоумышленников. Женщина является агентом по недвижимости. Обвиняемые «работали» с пожилыми людьми в Невском и Московском районах. Потерпевшие страдают психическими заболеваниями, не имеют близких родственников.

«Используя психическое состояние потерпевших, злоумышленники обманом получили подписи на договорах купли-продажи принадлежащих им квартир. При этом участники группы заманивали потерпевших в заранее арендованную квартиру, где под предлогом их же спасения от неизвестных удерживали на протяжении месяца с целью сокрытия своей преступной деятельности», — рассказали в пресс-службе регионального главка.

Обвинение членам группы предъявлено по статье «Мошенничество» Им грозит до 10 лет лишения свободы. Дело будет рассматривать Невский районный суд.

По итогам следствия заключенные сделки купли-продажи аннулированы, квартиры возвращены потерпевшим.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru