Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:22, 23 марта 2019

Полету какого игрового снаряда принадлежит рекорд скорости? Ответ к игре


  • мяч для тенниса
  • шарик для настольного тенниса
  • мяч для бейсбола
  • волан для бадминтона

Почему-то меня сразу насторожил этот вопрос и я не стал спешить с ответом, который напрашивался логически. Предчувствие не обмануло меня. Вариант ответа мяч для бейсбола а именно этот вариант я посчитал сначала правильным оказался на самом деле не верным . На сегодняшний день установлен рекорд скорости полета волана четыреста девяносто три километра в час.

Комментировать этот факт не имеет смысла, так как величина в почти 500 кмчас поражает воображение. Учитывая некоторые особенности этого вида спорта и постоянное совершенствование спортивных снарядов, можно ожидать очень скоро новых рекордов и превышение порога в 500 кмчас.

Конечно вопрос непростой, тем более, если не знаешь верного ответа. Первое, что можно предположить это теннисный или бейсбольный мяч. Но в итоге оказывается, что правильным вариантом будет четвертый вариант, то есть тот, что на самой нижней строке. Это не что иное, как волан для бадминтона. Ведь его максимальная скорость, которая была зафиксирована это более чеырехсот с лишним километров в час.

То есть, как ни странно, но рекорд этот принадлежит воланчику для бадминтона. Хотя это конечно самый не логичный вариант из всех предложенных. То есть, чтобы сказать точно, нужно это знать, а наугад ответить нереально.

 

Мне первое что пришло в голову — это шарик для настольного тенниса. Вспомните крутейшие моменты этой игры, особенно когда показывают азиатсткие соревнования.

Но стало самому интересно подробнее узнать о таких рекордах скорости. Оказывается, что мячи в бейсболе и гандболе «носятся» примерно со скоростью 170 и 120 км/ч. Рекорд теннисных мячей 263,4 км/ч у мужчин и 210,9 км/ч у женщин! Мяч для гольфа имеет рекорд скорости 240 км/ч. К слову, у хоккейной шайбы есть свой рекорд — 183,7 км/ч.

Однако рекод все же не за ними! Волан для бадминтона — вот это пуля! Рекорд скорости волана равен 493 км/ч.

No related posts.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru