Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:02, 26 декабря 2018

ПОДРОБНАЯ АФИША МЕРОПРИЯТИЙ НА НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ 2018-2019 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ Москва


Чтобы подарить жителям и гостям Петербурга настоящий праздник, власти города задолго до новогодних и рождественских праздников вплотную занялись вопросами подготовки. Еще в сентябре 2018 года был объявлен тендер. По его итогу, из нескольких компаний выбрали одну, которой и доверили украсить Питер новогодними елями.

К Новому 2019 году их полностью обновят. Уже в преддверии праздников горожане увидят на улицах Санкт-Петербурга 20-метровые искусственные ели. Они станут главными атрибутами праздника и будут размещены в разных районах города. На их покупку из бюджета выделили 35 млн. рублей, то есть стоимость одного такого дерева превышает 1,5 млн. рублей.

К монтажу елей бригады по всему городу приступили 27 октября. Окончательно их завершат за несколько дней до самого праздника. Пока этой датой называют 19 декабря 2018 года. Кстати, стоять на улицах Питера они будут более двух месяцев. Демонтаж праздничного убранства планируют закончить к 28 февраля 2019 года.

В Питере к празднованию Нового 2019 года запланирована грандиозная программа

Культурная столица России всегда умела удивлять жителей и гостей масштабами празднования. 2019 год не станет исключением. К грандиозной программе, которая пройдет во всех уголках Питера, готовятся уже сегодня.

Одно из наиболее красочных зрелищ пройдет традиционно на Дворцовой площади. Там всех гостей ожидают массовые гулянья под песни и музыку. Тысячи жителей услышат поздравления Деда Мороза и Снегурочки, а также поздравительную речь президента России Владимира Путина. Под бой курантов ровно в полночь россияне, встречающие Новый 2019 год в Питере, смогут загадать самые заветные желания.

Праздничная ярмарка, а также десятки конкурсов и викторин с ценными призами запланированы на площади Островского. Ежегодно она собирает несколько тысяч россиян и туристов, а в этом году посетители смогут сделать яркие фото с ледяными скульптурами, подсвеченными декоративным светом.

Как сообщили на заседании по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников в Северной столице, которое состоялось 29 ноября 2018 года, оформление Петербурга к Новому году в этом году вообще особенное. На рекламных баннерах на улицах появятся 200 праздничных плакатов, более 2100 плакатов установят в подземке. В метро вообще всех пассажиров будут поздравялть с наступающими праздниками через звуковое обращение.

Дед Мороз на Дворцовой

В декабре у Казанского собора, а также в Александро-Невской лавре установят «Рождественский Вертеп». Но и это еще не все. Впервые на куполе Казанского собора будет размещена проекция! Конечно, она будет на религиозную тематику. Как рассказали в Смольном, это будет икона Казанской Божьей матери.

В новогодние каникулы в Санкт-Петербурге проведут более 200 праздничных мероприятий. Старт им даст Дед Мороз из Великого Устюга, который пожалует в Северную столицу 22 декабря 2018 года. Сказочный волшебник в этот день встретится с детишками, в том числе в больницах, постарается исполнить все их желания, а после этого на Дворцовой площади даст представление со своими помощниками.

Салют в честь 2019 года

Массовые гулянья в Новый год начнутся в центре города в 23.00 31 декабря. Веселиться и отмечать праздник можно будет до 4 утра 1 января 2019 года. С Новым 2019 годом всех присутствующих на Дворцовой площади поздравят большим концертом, на сцене выступят и участники шоу «Голос». Не пропустите и сказочный салют у Петропавловской крепости. Фейерверк на пляже на Новый год 2019 в Петербурге начнется 1 января в 3 часа ночи.

Новогодние ярмарки в Петербурге

Главный новогодний базар по традиции будет работать на Пионерской площади.

Транспорт в Новый год 2018-2019 в Петербурге

Жители Петербурга и гости города на Неве с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года смогут пользоваться общественным транспортом всю ночь. Круглосуточно автобусы, метро, троллейбусы и трамваи также будут курсировать в Рождество — с 6 на 7 января 2019 года.

Любителей пеших прогулок власти Питера в канун 2019 года удивят уникальными украшениями

К слову, ледовую скульптуру и огромную ледяную горку в Питере планируют сделать и на Заячьем острове. Эпицентром внимания в канун Нового 2019 года станет Петропавловская крепость. Там же состоится еще один праздничный концерт.

Не менее яркими и запоминающимися обещают быть и пешие прогулки. Традиционно для тех, кто отдает предпочтение именно им, в Питере организуют специальные 2-часовые экскурсии. За это время горожанам и туристам покажут десятки достопримечательностей, украшенных новогодними атрибутами. Примечательно, что по маршруту гости попадут на ярмарку сувениров и украшений, где смогут купить недорогой памятный подарок близким и родственникам.

Улицы новогоднего Питера украсят яркие фейерверки

Насыщенная программа, созданная в русском стиле и с учетом всех обрядов и традиций, не обойдется и без праздничных фейерверков. Наиболее зрелищными они будут в центральной части Северной столицы.

Но в целом, организаторы праздника стремятся следовать главным требованиям – Питер в преддверии Нового 2019 года должен совместить современность и инновационные технические решения на фоне традиционной российской культуры. Именно поэтому, у всех, кто причастен к украшению города, остается не так много времени до окончательной даты подготовки к встрече Нового Года — 19 декабря 2018 года, сообщает портал piterburger.ru

ПОДРОБНАЯ АФИША МЕРОПРИЯТИЙ НА НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ 2018-2019 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

ЗИМНЯЯ СКАЗКА

Традиционно к Новому году Петербург ждет сказочное преображение. В этом году на украшение города потратят 315 миллионов рублей. Оформлять Северную столицу к зимним праздникам начали уже с 10 ноября. Полностью город засияет к 20 декабря – к этому времени его закончат украшать. В этом году елочек в Северной столице будет на десяток больше, чем в прошлом: по городу установят 66 искусственных елей. По-особому решили украсить и десять мостов Петербурга. Пешеходное Семимостье впервые засияет пышным оформлением, а Биржевой, Александра Невского и Сампсониевский мосты обзаведутся новыми украшениями. «Новогодними» в этом году станут даже рекламные баннеры: на 200 конструкциях на улицах Петербурга разместят праздничные плакаты, а около 2 тысяч постеров повесят в подземке.

Композицию «Рождественский вертеп» установят не только у Казанского собора, как в прошлом году, но и на территории Александро-Невской лавры. Кстати, одним из самых ярких моментов рождественского оформления станет проекция иконы Казанской Божией Матери на купол Казанского собора. Главная новогодняя елка Петербурга должна появиться на дворцовой площади к середине декабря.

ЕЛОЧКА, ГОРИ

«Принимать» праздничное оформление города, как и всегда, будет главный Дед Мороз России. В Петербург гость из Великого Устюга прибудет 22 декабря. На этот день в Северной столице у него намечено много дел. Именно он традиционно зажжет огни на главной елочке города. С этого момента новогодним празднествам в Петербурге будет дан старт. Дед Мороз посетит также несколько детских больниц и хосписов, чтобы пообщаться с их маленькими пациентами и поздравить их с наступающим Новым годом. Как и в прошлом году, гость из Великого Устюга откроет традиционный забег Дедов Морозов, который стартует с Дворцовой площади.

ПРАЗДНИК – ДЕТЯМ

Главным событием для маленьких петербуржцев станет Новогодняя елка в Ледовом дворце. На этот раз школьникам Северной столицы покажут сказку на льду «Щелкунчик», главные роли в которой исполнят Олимпийские чемпионы Татьяна Навка, Елена Бережная и Федор Климов. Увидят новогодний спектакль всего 240 тысяч петербургских учеников 1-4 классов. Представления будут идти с 25 по 30 декабря, и за эти дни артисты отыграют 24 шоу на льду. Маленьким петербуржцам традиционно вручат сладкие подарки. На них из городского бюджета выделят 34 миллиона рублей.

НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ

Всего на зимние праздники в Петербурге запланировано около 250 общегородских мероприятий в течение декабря и января. Народные гуляния в саму Новогоднюю ночь начнутся в центре города 31 декабря в 23:00. Основных площадок во время праздника будет три. Первая, конечно, на Дворцовой площади, еще одна – у Большого Гостиного двора, а третья – на Малой Конюшенной улице. Главная сцена праздника на Дворцовой будет сделана в виде зимнего замка. Во время новогоднего концерта на нее выйдут известные артисты, в том числе ожидают и артистов шоу «Голос». На всех трех площадках в центре города петербуржцев ждет интерактивная программа. Все народные гуляния в ночь с 31 декабря на 1 января продлятся в сердце Петербурга до 4 утра. А в 3 часа ночи над зимней Северной столицей прогремит праздничный фейерверк. Его дадут с пляжа Петропавловской крепости.

А ЧТО ЕЩЕ?

Конечно, зима в Петербурге не обойдется без новогодних ярмарок. Главная и самая масштабная из них традиционно разместится на Пионерской площади. В этом году ярмарка у ТЮЗа откроется 22 декабря – вместе с приездом Деда Мороза в Северную столицу. Большой новогодний базар будет работать с 14 декабря и на Елагином острове. Красивые ларечки с новогодними сувенирами откроются и на Московской площади, а также на площади Островского.

ТРАНСПОРТ

Вернуться с гуляний из центра города или заскочить после боя курантов к друзьям в новогоднюю ночь можно будет на общественном транспорте, информирует портал spb.kp.ru Как и всегда, в ночь с 31 декабря на 1 января и с 6 на 7 января в Петербурге метро закрываться не будет. Кроме подземки, организуют и работу автобусов. Планируется, что около десяти ночных маршрутов грамотно свяжут центр Северной столицы и все спальные районы Санкт-Петербурга.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru