Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
3:27, 05 марта 2019

Подготовка к непредсказуемому: Как российские биатлонисты тренировались к ЧМ


Подготовка к непредсказуемому: Как российские биатлонисты тренировались к ЧМ

Путевка на чемпионат мира в дополнение к медали Универсиады: Эдуарда Латыпова сегодня после «серебра» в «индивидуалке» внесли в заявку на главный старт сезона в Эстерсунде. Вместе с победителем этой гонки Никитой Поршневым он пробежит еще спринт и пасьют в Красноярске, а затем они улетят в Швецию.

Основная сборная неделю провела на сборе в Токсово. Эта данная тренировочная база – лучший вариант подготовки к непредсказуемому Эстерсунду: похожий рельеф трассы, подход, ветровые и погодные условия. По особой программе занимались Александр Логинов и Евгений Гараничев – им скорректировали план подготовки из-за большого перерыва в стартах.

Остальные сборники – Дмитрий Малышко, Матвей Елисеев и Александр Поварницын делали упор на скоростную работу: на тренировке накануне в паре с девушками бежали сингл-микст. Елисеев со Светланой Мироновой, Поварницын с Екатериной Юрловой-Перхт, а Малышко – с Евгенией Павловой. Именно этот дуэт и взял «золото» в данном виде программы на недавнем чемпионате Европы.

АРТЕМ ИСТОМИН,тренер мужской сборной России по биатлону:
«Идея была такая, что нам нужно было прийти в оптимально хорошую форму к чемпионату мира. Мы сделали относительно большой объем работы в Риднау, на высоте и после спуска почувствовали спортсмены недомогание на время чемпионата Европы, сейчас у всех состояние намного лучше, мы опустили нагрузки и перешли к такой скоростной работе. Хотим получить реализацию уже на выходе на чемпионате мира».

Сегодня у сборной России был последний тренировочный день в Токсово. Завтра команда улетает в Эстерсунд. Там к ней присоединится Лариса Куклина, Анастасия Морозова, Ульяна Кайшева и Ирина Старых. Чемпионат мира стартует 7 марта смешанной эстафетой.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru