Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:37, 12 января 2019

Почему яйца продаются по 9 штук в упаковке? Так должно быть, официальная информация


Такие яйца действительно поступили в продажу. Кстати стоят они как и за десяток яиц. Так что это определенно маркетинговый ход, как например с молоком 900 мл, или же со сливочным маслом в пачке вместо 200 грамм, мы получаем 180 грамм. Везде нас хотят надурить. Так вот и с яйцами.

Думаю, по той же причине, почему сливочное масло стали продавать в упаковках по 180 граммов вместо двухсот. Чтобы человек хватал товар по более низкой цене, а уже дома видел, что товара меньше, чем он обычно мог себе позволить по старой цене. Надувательство!


		Почему яйца продаются по 9 штук в упаковке? Так должно быть, официальная информация

Это успокоительный хитрый маневр для введения в заблуждения покупателей, которые уже сейчас в шоке от цены за десяток яиц. Когда цена за 9 похожа на прежнюю за десяток, покупатель не так волнуется. Такие маркетинговые уловки помогают и далее незаметно поднимать цены без остановки. В среднем на 24 руб/1 дес. поднялась цена на этот продукт, хотя качество ничуть лучше не стало.

В России с начала 2019г начали продавать яйца в коробке по 9 штук? Почему?

Действительно, начали продавать яйца по девять штук в упаковке.

Вот как выглядит такая упаковка:

Лично у нас (Пензенская область) такие яйца в продажу еще не поступили. Но скорее всего в ближайшем времени новшество дойдет и до нас.

Некоторые видят в этом скрытое повышение цен. Как, например, с молоком, которое продают по 900 мл вместо 1 литра. Нужно смотреть и сравнивать цены. Если цена останется та же, то это очередная маркетинговая уловка, которая обманывает нас, простых покупателей.

Обычный маркетинговый ход.

Приезжайте в Беларусь. И не такое увидите. Будет вам и молоко по 900мл вместо литра и курятина ценой со свинину и прочие вещи.

Просто яйцо подорожало, а чтобы это сильно не било по вашим глазам и внутреннему комфорту, яиц стало на одно меньше, но почти за ту же цену.

Но это не главное. Главное качество. А в магазинных яйцах имеет его и не хватает.

Яйца по 9 штук действительно начали продавать и стоят они в пределах 65 рублей. Конечно с одной стороны это непривычно, но с другой скрытое повышение цен и маркетинговый ход. Есть же молоко вместо 1 литра по 900 мл, сахар вместо 1 килограмма — 900 грам, так почему бы и не сделать яйца по 9 штук. Берет себе человек по привычной цене, а потом бах и 9 штук, одна ячейка в холодильнике окажется пустой. Это обман я считаю, потому что за такую же цену яйца продавали в прошлом году десяток, а теперь вот девять. Но к обману уже приходится привыкать. Молоко, хлеб, сахар, крупы меньше чем надо такого резонанса не вызвали как яйца куриные.

Просто до Нового года яйца у нас стоили в районе 60 рублей, теперь их цена приближается к 80 рублям. Но если продавать их по 9 штук, то цена практически на уровне того года — 60 рублей. Соответственно, покупатели, привыкшие, что яйца продаются десятками, будут брать их не глядя. По крайней мере, многие так рассуждают, увидев эту новость. Однако на деле все не так очевидно.

Оказывается яйца могут быть расфасованы не только в привычную нам десятку, но и по 6, 8, 12, 20, 30 яиц.

Возможно шумиха вокруг яиц поднялась из-за их подорожания, так как на самом деле яйца по 9 штук продавались и ранее. В частности, выше представлена продукция птицефабрики Вараксино, так вот, ее директор заявил, что упаковки по 9 яиц являются распространенными в европейских странах, и что в Перекрестке они появились еще с марта 2018 года, а осенью их стали продавать и в других супермаркетах Москвы и Санкт-Петербурга.

Да, поздравляю всех, дожили мы и до такого.

Умные головы маркетологов подумали: «А что, разве только литр молока и масла можно… «ужать», так скажем, до 900 мл? Пускай и яйца продаются девятками… по той же самой цене, вроде как не подорожало, ха-ха-ха!»

Сказано — сделано. Квадратная вот такая упаковка.

Резкое подорожание куриного яйца в конце 2018 года объясняют только той причиной, что торговые сети решили, что для новогодних салатов яйца купят по любой цене. После празднования цены падать и не подумают, как обычно бывает у нас.

А вот почему государство не контролирует цену на пищевой продукт первой необходимости и позволяет торговцам получать сверхприбыли на пустом месте — об этом не сообщают.

Ух ты, вот это да, яйца по 9 штук в коробке.

Наверное, чтоб хоть немного не шокировала цена, ведь перед новым годом яйца заметно подорожали и стали стоить даже дороже домашних (деревенских).

А так у нас в стране любят недовешивать, недоливать, недокладывать. Например масло растительное, в бутылке не литр, а 800-900 грамм, молока в пакете также. Что крупы расфасованные, что пельмени и так далее, перестали фассовать по килограмма.

Вот и вывод, почему бы не поступить так с яйцами, дурдом.

А сколько денег уйдёт на изготовление новой тары.

Как раз вчера покупала яйца, правда они были в мешочках, в основном по 10 штук, а в одном мешочке зачем-то было больше, и записка лежала 21 шт, уже наверно начали перестраиваться, по новому продавать. И когда я начала рассчитываться на кассе, кассирша спросила, 10 штук? Я ответила, что да, хотя теперь сомневаюсь, я ведь их не перещитывала.

Я тоже видела сию новость только в инете. У нас, как продавали, так и продают в упаковках по 10 шт.

Ради интереса набрала в поисковике «в россии начали продавать яйца в упаковках по девять штук» и открыла все статьи с первой страницы. Все они похожи друг на друга и все ссылаются на одно и то же фото, опубликованное пользователем твиттера Рамилем Харисовым. Никакой другой информации по этому поводу нет.

К слову, если это фото реальное, то прослеживается простой маркетинговый ход, а именно: уменьшили упаковку, оставив ту же цену, т.е. создали видимость того, что продукт «не подорожал» (визуально цена на ценнике за 10 шт и 9 шт воспринимается одинаково). Внимательные покупатели, конечно, будут считать, но и невнимательных полно. Такой ход особенно актуален в условиях очередного повышения цен


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru