Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:37, 08 августа 2019

По семейным обстоятельствам. Россиянам могут разрешить работать из дома


По семейным обстоятельствам. Россиянам могут разрешить работать из дома

ОНФ предложил Минтруду ввести понятие «временной удаленной работы».

Представители Общероссийского народного фронта предложили Министерству труда РФ ввести в Трудовой кодекс понятие «временной удаленной работы» и разрешить россиянам иногда работать из дома. Сейчас работники могут трудиться либо в офисе, либо удаленно, сочетать эти два режима нельзя.

Как сообщают «Известия», предложение предусматривает возможность выполнения должностных обязанностей из дома в случае необходимости. В частности, причинами могут стать пробки на дорогах или личные обстоятельства работника. Особенности такого режима предлагается фиксировать в письменном соглашении двух сторон, они будут регулироваться статьей Трудового кодекса, касающейся прав дистанционных сотрудников.

Министерство труда получило письмо и рассмотрит предложение в установленный срок. По словам источника «Известий», ведомство поддержит любую полезную инициативу, способную облегчить отношения между работодателем и его сотрудниками.

Согласно исследованию ОНФ, 90 процентов россиян выступают за изменения в Трудовом кодексе, позволяющие им работать из дома по согласованию с начальством. Большинство опрошенных сталкивались с ситуациями, когда им нужно было временно работать удаленно.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru