Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
5:52, 05 июня 2019

ПМЭФ-2019: культурная программа форума


ПМЭФ-2019: культурная программа форума

Завтра в городе на Неве стартует Петербургский международный экономический форум, где представители деловых кругов будут обсуждать экономическое будущее страны. Однако культурная программа ПМЭФ обещает быть не менее насыщенной. Подробности — в материале телеканала «Санкт-Петербург».

Специальные события и приемы

«Другая среда». 5 июня

В творческом пространстве «Пальма» горно-металлургическая компания «Норникель» организует камерную вечеринку на берегу реки Мойки. Гостей ждут мероприятия, посвященные высоким технологиям, музыке, экологии и творчеству северных народов.

Гала-концерт в Михайловском театре. 5 июня

Гала-концерт в поддержку больных ревматическими заболеваниями пройдет в Михайловском театре. С помощью танца звезды балета расскажут о важности проблемы. Завершится вечер выступлением российского певца Леонида Агутина.

Выставка «Петербургские типы». 6 июня

В галерее «Амбар Буржуа» гостей ПМЭФ ждут на торжественное открытие выставки Анатолия Белкина «Петербургские типы». Горожане и гости Северной столицы увидят авторские фарфоровые изделия и смогут попробовать себя в роли художника-фарфориста.

«Русские сезоны». 6 июня

Музыкальный концерт, посвященный творческим связям России и Германии, пройдет в Доме ученых имени М. Горького РАН. Лауреаты международных конкурсов и ведущие оперные певцы исполнят знаменитые классические произведения в рамках проекта «Русские сезоны».

«Ночь в Музее железных дорог». 6 июня

Провести небанальный вечер в компании Гарика Сукачева и оркестра «Кампанелла Каменной Звезды» гости ПМЭФ могут в Музее железных дорог России. Прогуляться по культурной площадке после заката, посетить музыкальную экскурсию и получить новые ощущения участникам форума предлагают 6 июня с 19:30 до 22:30.

Музыка и бизнес в Шуваловском проезде Эрмитажа. 7 июня

Внутренний двор Эрмитажа в пятницу превратится в комфортабельное патио с фуршетной зоной и пространством для деловых переговоров. Гостей вечера поприветствует временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. После в Шуваловском проезде участников ПМЭФ ждет музыкальный сет от диджея Косинуса.

Индийский прием. 7 июня

Прикоснуться к индийской культуре петербуржцы и гости города смогут в Гранд-отеле «Европа» 7 июня. Организаторы продемонстрируют гостям традиционные творческие номера и аутентичные предметы искусства. Утолить голод участникам ПМЭФ предлагают блюдами национальной кухни.

Выставки и экскурсии

Экскурсия в Большую хоральную синагогу. 5 июня

Участникам ПМЭФ предоставляется уникальная возможность посетить с экскурсией одно из самых больших и красивых зданий Европы — Большую хоральную синагогу Петербурга. А вечером в духовном центре состоится праздничный ужин, посвященный Шаббату.

«Кочевники Арктики: искусство движения». 5 июня

В Кунсткамере участников экономического форума ждут на выставке «Кочевники Арктики: искусство движения». Посетители экспозиции увидят 95 редких предметов из музейного фонда и разнообразные мультимедийные материалы, рассказывающие о традициях народов Севера.

Тайна «белого золота». 6 июня

Императорский фарфоровый завод предлагает гостям раскрыть тайну «белого золота» и пройти по производственным залам. Там экскурсантам расскажут о современных фарфоровых технологиях, поведают о легендах, которые опутывают изделия с трехвековой историей. Творческих людей приглашают на мастер-класс по росписи фарфора.

Экскурсия по ледоколу «Красин». 6 июня

Прикоснуться к истории и узнать больше об освоении Арктики можно, поднявшись на борт ледокола «Красин». Гостей ПМЭФ ждет увлекательная экскурсия по плавучему музею: посетители увидят каюту капитана, штурманскую, рулевую рубку, прогуляются по палубе научно-исследовательского судна.

«Золотая нить — дорога творчества». 7 июня

Увидеть оригинальные произведения художников-эмальеров со всего мира можно, посетив выставку «Золотая нить — дорога творчества» в залах учебного Музея прикладного искусства. Экспонаты воплощают в себе единение художественных традиций и экспериментальных технологий в создании горячей эмали.

«Рукописные сокровища на берегах Невы». 7 июня

В Институте восточных рукописей РАН гостей форума ждут на выставку «Рукописные сокровища на берегах Невы». Там гости увидят наиболее знаковые образцы восточных рукописных книг из многотысячного собрания экспонатов. Коллекция изданий на мертвых и живых языках располагается в интерьерах Ново-Михайловского дворца.

«Царское Село. 1917. Накануне…». 8 июня

В Пушкине в Екатерининском парке работает выставка «Царское Село. 1917. Накануне…», рассказывающая о жизни резиденции в период между двумя революциями — феврале-октябре 1917 года. Гости экспозиции окунутся в атмосферу первой четверти XX века и узнают много нового о конце монархической эпохи.

«Искусственный интеллект и диалог культур». 8 июня

Увидеть посвященные искусственному интеллекту произведения можно на выставке в Главном штабе Эрмитажа. Современные художники со всего мира отдают дань искусству, основанному на технологии абстрактных графических форм. Картины, созданные машинами, представляют новый взгляд на арабский алфавит, работы классиков импрессионизма и фотографии достопримечательностей.

Спектакли и концерты

«Скрипка Страдивари в Михайловском замке». 5 июня

В Михайловском замке гостей ПМЭФ ждет выступление американского скрипача-виртуоза Кевина Жу. На коллекционной скрипке Страдивари он исполнит «Концерт Паганини». Также к музыкальному празднику присоединится солистка Мариинского театра Ольга Пудова. За дирижерским пультом — Лоренцо Тацциери.

«Мелодии Голливуда и Бродвея». 6 июня

Концерт «Мелодии Голливуда и Бродвея» пройдет в Филармонии джазовой музыки в четверг. В программу входят знаменитые композиции из голливудских фильмов и бродвейских спектаклей, которые сумели перейти в разряд классических произведений. Среди исполнителей — Эльвира Трафова, Юлия Касьян, Татьяна Бубельникова, Федор Дурандин и ансамбль Давида Голощекина.

Балет «Дон Кихот». 6 июня

Знаменитый красочный балет «Дон Кихот» представят петербуржцам и гостям города на сцене Михайловского театра. Виртуозные танцовщики создадут искренние образы, передадут атмосферу испанской страсти, расставят акценты на бытовые детали. Увидеть красные плащи тореадоров и услышать стук кастаньет можно 6 июня.

SPIEF Music Fest «От классики до рока». 7 июня

На Дворцовой площади слушателей ждет концерт от легендарных вокалистов Венской государственной оперы. Ведущий тенор Андреа Бочелли и оперная певица Аида Гарифуллина представят публике знаменитые классические произведения.

Шекспир в музыке. 7 июня

Романтическая пьеса Шекспира в новом музыкальном прочтении. На сцене Академической капеллы Петербурга Симфонический оркестр под управлением Сергея Стадлера исполнит «Сон в летнюю ночь». В программу входят произведения, передающие атмосферу летней ночи: сюита Мендельсона, шедевры Вагнера и Малера.

SPIEF Music Fest «От классики до рока». 8 июня

В последний день ПМЭФ на Дворцовой площади вновь развернется действо музыкального фестиваля «От классики до рока». Для горожан и гостей Северной столицы выступит культовая российская группа «Би-2». Аккомпанировать музыкантам будет Симфонический оркестр под руководством Феликса Арановского.

Цирковое представление «ЭпиЦЕНТР мира». 8 июня

В Цирке на Фонтанке участники ПМЭФ увидят приключенческое шоу братьев Запашных «ЭпиЦЕНТР мира». Представление повествует о событиях накануне чемпионата мира по футболу. На манеж выйдут акробаты, воздушные гимнасты, жонглеры, клоуны и дрессированные животные. Дополнят спектакль выступление экс-солистки группы «Ленинград» Алисы Вокс и музыкальный подарок от рок-группы Teo Sound.

С другими мероприятиями культурной программы Петербургского международного экономического форума можно ознакомиться здесь.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru