Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:23, 29 мая 2019

Пляжная «Звезда» готовится к Кубку европейских чемпионов


Пляжная «Звезда» готовится к Кубку европейских чемпионов

Женская команда отправляется на турнир в статусе действующего чемпиона.

Шесть игр за семь дней. Очень плотный график Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу. Женская команда «Звезда» отправляется на турнир в Португалии в статусе действующего чемпиона.

Для подопечных Ивана Канаева это первая защита титула и серьезное испытание. Последние тренировки перед вылетом в Назаре девушки провели на открытом песке. Минимум вопросов сейчас к физическому состоянию, основное внимание — технике, стандартам. 

На групповом этапе «Звезде» предстоит соперничать с «Касересом» и «Стад Реймсом». Среди испанских коллективов «Касерес» нельзя назвать лидером, французская команда — дебютант соревнований. Впрочем, кроме спортивных сюрпризов, португальские пляжи могут преподнести и погодный.
 

ИВАН КАНАЕВ,главный тренер ЖФК «Звезда»:
«Мы там замерзали, было 17 градусов, был сильный ветер. Организаторы смеялись, что русская команда поэтому и выиграла, потому что погоду привезла из Петербурга. Посмотрим, что будет сейчас. Под палящим солнцем, возможно, нам будет тяжелее играть. Есть трудности и внутреннего характера: есть травмы, есть те, кто по сравнению с прошлым годом не смогли на этот турнир отправиться. Не могу сказать, что все идеально, но в прошлом году, когда мы ехали, были такие же ощущения. Но получилось здорово. Может быть, и в этом году будет так же».

В Португалию петербурженки отправляются завтра. На месте у «Звезды» будет три дня на тренировки и акклиматизацию. Матч против «Стад Реймса» состоится в понедельник, 3 июня.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru