Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:17, 22 марта 2019

Планы США касательно Крыма от Виктории Нуланд


Планы США касательно Крыма от Виктории Нуланд

Планы США по Крыму от Виктории Нуланд. Помните её?

Все сейчас высказываются по Крыму. Виктория Нуланд не могла (или не захотела) остаться в стороне. И я бы не сказал, что ее высказывания, опубликованные «Голосом Америки», были миролюбивыми.

В эпоху Обамы, как мы помним, Виктория Нуланд была помощником госсекретаря США по Европе и Евразии. Крым, очевидно, входил в зону ее ответственности. Так вот, Нуланд сказала, что изначально администрация Обамы надеялась на успешное завершение Минских переговоров.

Думаете, на этом все, вздохнули, вытерли пот со лба и успокоились? Нет, не так. После успешного завершения Минских переговоров должен был состояться переход к обсуждению «Крымского вопроса».

Этого не случилось (что-то пошло не так).

Какой вывод делает Нуланд?

1. Необходим расширенный формат с участием США и включением вопроса Крыма в повестку.

Кстати, вопрос: Никого из украинских политиков, претендующих на президентство, вам это не напоминает? Ну, очень уж похоже, вплоть до нового вопроса: Где, собственно, этот план придумывался, в Киеве или в Вашингтоне?

2. Нуланд вполне резонно предполагает, что Россия не будет заинтересована в этом формате. Что делать? Отступить? Но мы же Америка! Ставки должны быть повышены! По инициативе США совместно с союзниками и партнерами!

Конечно, Виктория Нуланд – политик в отставке. Она не принадлежит к правящей ныне партии и ее президенту. Но, кажется, тут у американцев трогательное единство. 6 стратегических бомбардировщиков B-52, переброшенные в Европу с базы в Луизиане для учений, очень похожи на это самое давление из-за Украины и Крыма.

Приурочено к 5-ой годовщине перехода Крыма в Россию.

Да и воспринято всеми однозначно, как давление из-за Крыма. Хотя летают бомбардировщики Норвежским, Балтийским морями (Эстония) и Средиземным морем (Греция).

В общем, настроения в Вашингтоне довольно решительные. Сначала было: Донбасс, потом Крым. Теперь: Донбасс и Крым одновременно.

Не совсем понимаю, как B-52 этому помогут. Американцы надеются, что русские устанут следить за их самолетами и решат сдаться, или как? Но, видимо, пока план именно такой.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru