Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:47, 10 мая 2019

Пистолет, ружье и карабин: в Петербурге проходят соревнования по практической стрельбе


Пистолет, ружье и карабин: в Петербурге проходят соревнования по практической стрельбе

В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов со всей России.

В Петербурге проходят соревнования по практической стрельбе. Оружие трех видов: пистолет, ружье и карабин. Что нужно для победы, знает Кристина Крупочкина.

КРИСТИНА КРУПОЧКИНА,корреспондент:
«Более трехсот участников со всей России и три вида оружия: пистолет, ружье и карабин. Спортсмены соревнуются на 12 разных локациях, их здесь называют галереи. Чтобы попасть на стрельбище, необходимо надеть специальные очки и наушники».

Стрелять из укрытия и на бегу, искать спрятанные мишени и поймать движущиеся: все, как в сценарии настоящих боевиков. Однако меткость здесь – далеко не самый важный фактор для победы.

АЛАН АЛБОРОВ,руководитель федерации практической стрельбы Санкт-Петербурга:
«В нашем виде спорта есть такая особенность: обычно стрельба связана с необходимостью точно попасть в цель, но у нас надо не только точно, но и быстро. Тут необходимо не только умение концентрироваться и прицеливаться, но нужна и физическая сила, выносливость. Это трехдневный марафон, для того, чтобы его пройти многие спортсмены готовятся по несколько лет».

Несколько лет тренировок и всего три дня, чтобы попасть на пьедестал. Более 400 выстрелов совершают участники, пройдя 34 упражнения. Составлять программу соревнований организатором помогали международные эксперты.

АНТОН НАЗАРОВ,руководитель федерации практической стрельбы Санкт-Петербурга:
«Мы обобщили опыт российский и международный в плане построения упражнений для того, чтобы этот чемпионат выявил лучших стрелков. Не стрелков с лучшей памятью или физической подготовкой, а именно лучших стрелков, конечно же, обладающих лучшей физической формой, это важно для нашего спорта, это именно проверка стрелкового мастерства».

Показать максимум своего мастерства у петербургских стрелков здесь двойная мотивация: лучшие из них по итогам соревнований получат место в сборной Петербурга и будут представлять город на всероссийских стартах.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru