Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:47, 17 января 2019

Пианист Мариинки умер в столичном отеле – подозревают передозировку


Пианист Мариинки умер в столичном отеле – подозревают передозировку

Пианист-импровизатор Александр Маркович скончался в одном из отелей в Москве. Как сообщает РЕН ТВ, предварительной причиной смерти называется остановка сердца. Но по некоторым данным, музыкант мог умереть от передозировки неких лекарственных препаратов.

Александр Маркович родился в Москве в 1964 году. В свое время закончил знаменитую специальную музыкальную школу имени Гнесиных. Уже в юном возрасте он срывал аплодисменты залов. А в 13 лет он завоевал первую премию Радиоконкурса молодых исполнителей в Праге.

Есть среди его наград и четвертая премия Международного конкурса пианистов имени Сергея Рахманинова, которую Маркович получил в 1983 году.

Закончив в 1990-м МГК имени Чайковского, музыкант эмигрировал сначала в Израиль, затем переехал в Европу, а в дальнейшем – уже в США.

Маркочив выступал в ансамбле с выдающимися скрипачами Максимом Венгеровым и Вадимом Репиным. С 1994-го стал выступать сольно, нередко приглашался в лучшие мировые залы. К примеру, в 1999-м году Маркович дебютировал в легендарном Карнеги холл.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru