Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:47, 01 декабря 2018

ПФР отрицает приостановку выплаты пенсий


ПФР отрицает приостановку выплаты пенсий

Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов сообщил, что информация о приостановке выплаты пенсий работающим пенсионерам является неверной. Об этом руководитель ведомства заявил на пленарном заседании «Союза пенсионеров России», сообщает ТАСС.

Антон Дроздов сказал, что «это мошенничество чистой воды». По его данным, решений о невыплате пенсий нет и не принимается. Хотя глава ПФР признал, что власти рассматривали варианты «не платить», «платить половину» и «не индексировать».

«Выбрали самый мягкий вариант, но он стоит 300 млрд на следующий год, – посетовал Дроздов. – Законодательство в этом плане не изменилось: с 1 января индексации пенсии работающим пенсионерам не будет, если человек работу приостановит, то на все коэффициенты, которые он когда-то пропустил, пенсия ему будет сразу увеличиваться и выплачиваться в текущем размере со всеми коэффициентами».

По статистике, в России около 9 млн работающих пенсионеров: индексация их пенсий не производится уже 2 года. В сентябре глава Минтруда Максим Топилин заявлял, что власти могут вернуться к индексации, однако вряд ли это произойдет в ближайшее время, если ее отмена, как говорит Дроздов, «самый мягкий вариант».

Страховые пенсии неработающих пенсионеров вырастут на 7%, средний размер пенсии составит 15,4 тыс. рублей в месяц, то есть примерно на 1000 рублей выше, чем сейчас.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru