Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:02, 11 августа 2019

Петербуржцы сыграют в «Чистые игры» на Канонерском острове


Петербуржцы сыграют в «Чистые игры» на Канонерском острове

В экологических соревнованиях примут участие и международные команды. Главная задача — сбор и сортировка мусора. Цель останется неизменной — победить. Помощником в игре станет мобильное приложение.

11 августа на Канонерском острове состоится эко-квест «Чистые Игры». Главной задачей участников станет сбор и сортировка мусора. Помимо этого, команды будут выполнять игровые задания и участвовать в конкурсах.

Цель — победить, собрав больше всех мусора, который потом нужно будет сдать волонтерам. Больше всего баллов можно набрать за рассортированный мусор: раздельно стекло, металл, пластик. Организаторы сообщают, что это существенно увеличит шансы на выигрыш.

Кроме того, повысят баллы и фотографии с очищенных мест. В этом участникам поможет мобильное приложение «Чистые игры», в котором они найдут карту местности с отмеченным мусором. Об этом сообщает комитет по молодежной политике.

Баллы в игре можно будет получить и за принесенные с собой кружки для чая.

В команду набирается по 4 человека. Принять участие могут все желающие, не только те, кто заранее зарегистрировался на сайте, но и те, кто объединились уже на месте. Отдельные команды организуют ребята из Египта, Турции, Алжира, Пакистана, Китая, Италии, Македонии, Австрии и Индии. Это студенты, которые получат новый опыт эко-активностей и, возможно, попробуют повторить его у себя на Родине.

 

Проект «Чистые игры» стал единственным победителем от Петербурга на Всероссийском конкурсе «Доброволец России 2018» в номинации «Вокруг меня». Придумали его в 2014 году. Экологическая игра быстро вышела на федеральный и международный уровень.

Это командные соревнования по сбору и сортировке мусора на природной территории. Участники решают экологические загадки, делают фото, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы.

По статистике, в рамках одной игры собирается от 1 до 5 тонн мусора. За 4 года участниками экологических соревнований стали не только жители всех регионов России, но и Украины, Индии и даже Нигерии.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru