Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
5:42, 20 апреля 2019

Петербуржцев приглашают на общегородской субботник


Петербуржцев приглашают на общегородской субботник

В Северной столице сегодня пройдет более 200 экологических мероприятий. Редакция телеканала «Санкт-Петербург» рассказывает о самых интересных из них.

В Петербурге сегодня пройдет общегородской весенний субботник. На 857 участках в 18 районах города жители Северной столицы помогут очистить территории от последствий зимы, сообщает комитет по благоустройству.

Присоединиться к акции горожан призвал врио губернатора Петербурга Александр Беглов. «Приглашаю всех принять в нем [субботнике] участие, присоединиться к общему делу весеннего преображения любимого города. Вместе мы сделаем его чистым и ухоженным», — сказал глава города.

В Александровском парке в субботнике традиционно примут участие депутаты ЗакСа и представители исполнительной власти города.

В субботу, 20 апреля, организаторы проведут более 200 экологических мероприятий, концертов и праздников чистоты. 

Так, ТЮЗ имени А.А. Брянцева приглашает горожан на «Субботник с артистами». Ведущие актеры выступят в сквере около театра с тематической литературно-музыкальной программой. Начало — в 9:30.

Разнообразить ленту в Instagram и сделать забавное селфи с граблями и в перчатках можно на «Модном субботнике» На Крестовском острове петербуржцы под зажигательную музыку уберут набережную вдоль Южной дороги, а после подкрепятся угощениями и чаем. 

Совместить приятное с полезным в эту субботу можно в «Озерках». Всех, кто в 13:00 присоединится к акции «Чистый берег» и уберет побережье Среднего Суздальского озера, обещают покатать на вейк-бордах. 

Творческий субботник пройдет в Ржевском лесопарке в 11:30. На «Эко_Фото_Флешмобе» посетители создадут из бытовых материалов настоящие арт-объекты. Петербуржцы узнают много нового об экологии человеческого организма.

В Колпино участники субботника примут участие в плоггинге — сборе мусора на бегу. Там пройдет забег, во время которого горожане очистят улицы от мусора и незаконной рекламы.

С полным списком адресов и акций можно ознакомиться на сайтах районных администраций.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru