Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
5:47, 04 марта 2019

Петербургский театр выступит на «Золотой Маске»


Петербургский театр выступит на «Золотой Маске»

Спектакль про шведского школьника «Цацики идет в школу» артисты сегодня представят в Москве.

Петербургский театр «Суббота» сегодня в Москве на фестивале «Золотая Маска» представит спектакль «Цацики идет в школу», сообщает пресс-служба театра. Показ состоится в Театре имени Моссовета.

Постановка рассказывает историю шведского школьника, который только вступает в период взросления. Российский театральный критик Юлия Клейман отмечает виртуозную игру актеров, которые «жонглируют репликами и персонажами» в ритме матча по пинг-понгу, а немногочисленный реквизит превращают в универсальный: карандаш становится усами директора школы, а линейка — мечом Джедая.

Инсценировка повести шведского автора Мони Нильсон-Брэнстрем уже завоевала приз фестиваля европейских театральных школ FRIST, стала лауреатом фестиваля «Театры Санкт-Петербурга – детям» в номинациях «Лучший спектакль» и «Актерский дуэт».  

В этом году спектакль попал в шорт-лист театральной премии для молодых драматургов «Прорыв». Автор спектакля Юлия Каландаришвили оказалась в числе номинантов на звание «Лучшего режиссера». Итоги конкурса подведут в марте.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru