Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:57, 08 июня 2019

Петербургский центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике отмечает день рождения


Петербургский центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике отмечает день рождения

Центру исполняется 10 лет.

10 лет со дня открытия празднует сегодня центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике «Жемчужина». Он считается первым дворцом художественной гимнастики в мире. 

В главном зале спортивного комплекса прошел концерт, посвященный юбилею. Сейчас в комплексе на Петроградской стороне занимается больше 750 спортсменок. За годы работы многие из воспитанниц и выпускниц становились призерами и победителями российских и международных соревнований. 

ВЛАДИМИР КИРИЛЛОВ,вице-губернатор Сакнт-петербурга: 
«За эти годы детско-юношеский центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике достиг больших успехов в своем развитии. Среди его воспитанниц 4 заслуженных мастера спорта России, 16 мастеров спорта международного класса и 29 мастеров спорта России».

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного собрания Петербурга: 
«За все эти годы центр стал не только центром спортивным, но и центром красоты, грации, артистизма. И если хотите такое слово, то оне еще стал великим духовно-спортивным центром». 

Девочек, которые хотят проявить себя в этом виде спорта, принимают в школу с 4-х лет. Заниматься они могут с высоквалифицированными тренерами и, что важно, в комфортных условиях. В комплексе 8 тренировочных площадок и 3 зала. Здесь есть и медицинский восстановительный центр.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru