Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:57, 21 июня 2019

Петербургские водители стали реже парковаться на велодорожках


Петербургские водители стали реже парковаться на велодорожках

В Центральном районе прошел рейд по предотвращению парковки автомобилей на велодорожках. Сотрудники ГИБДД выявляли нарушителей на набережной реки Фонтанки.

Согласно ПДД, парковаться и останавливаться на полосах для велосипедистов машинам нельзя. Исключение составляют общественный транспорт с регулярными маршрутами и согласованными остановками, а также машины аварийных бригад. 

В ходе нынешнего рейда полицейские составили протоколы на шестерых нарушителей. Каждый заплатит штраф в размере трех тысяч рублей. 

РУСТАМ ТУРСУНОВ,врио начальника ОГИБДД по Центральному району Петербурга:
«Остаются такие водители, которые, несмотря на то, что они знают, делают это осознано. У каждого свои причины: кто подвозит инвалидов на пристань, кто «никому не мешает», кто приезжает на работу, учебу».

В 2018 году в Центральном районе зафиксировали 5 тысяч подобных нарушений. С начала этого месяца составили более шестисот протоколов. В ГИБДД отмечают, в этом году на велодорожках чаще стали парковаться водители туристических автобусов. При этом, согласно информации Городского центра управления парковками, личные автомобили в неположенном месте петербуржцы оставляют реже.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru