Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
22:47, 27 сентября 2019

Петербургские школьники решат, как потратить миллионы рублей


Петербургские школьники решат, как потратить миллионы рублей

В Центральном районе стартовал проект «Твой бюджет в школах».

Петербургские старшеклассники решат, как потратить 30 миллионов рублей. Об этом сообщает газета «Петербургский дневник».

В пилотном проекте «Твой бюджет в школах» участвуют 28 школ, однако запустили его пока только в Центральном районе. Отмечается, что если эксперимент пройдет удачно, то проект может выйти на городской уровень. Подчеркивается, что далее к проекту могут подключить Василеостровский, Адмиралтейский и Петроградский районы.

В комитет по финансам Петербурга подчеркнули, что конкурс не будет похож на взрослый и пока школьников ограничат проектами, направленными на развитие школьной инфраструктуры. В качестве вариантов называют школьное радио, метеостанцию, скейтпарк или студию звукозаписи.

Из 28 школ будут выбраны 10 победителей, которые получат по 3 миллиона рублей на свои проекты, их необходимо реализовать в 2020 году. На данный момент есть два варианта голосования: через школьный совет или голосование всех старших классов.

Сейчас школьники продумывают свои идеи, которые будут обсуждаться на классных собраниях в октябре. Далее участники будут агитировать за свой проект с помощью флешмобов и презентаций.

Имена победителей назовут в конце года.

Комитет по финансам отмечает, что будет следить за тем, чтобы полученные средства пошли на реализацию проектов, а не на нужды школы.

Читайте нас в Telegram.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru