Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
22:12, 11 сентября 2019

Петербургские яхтсмены стали вице-чемпионами России по парусному спорту

На Куйбышевском водохранилище соревновались более трехсот гонщиков из 16 регионов России.

Два яхтсмена из Петербурга стали вице-чемпионами России по парусному спорту в классе «Оптимист». Более трехсот гонщиков из 16 регионов России соревновались на Куйбышевском водохранилище около Ульяновска.

Чемпионом страны стал москвич Артем Максимкин, который на 22 балла опередил петербуржца Кирилла Шуненкова.

Петербурженка Марина Бабкина золото упустила в заключительный день — в последней гонке она сошла с дистанции, и первое место заняла Алиса Иванова.

Зато у младших юношей финальную гонку выиграл Дмитрий Еремин из клуба «Крестовский остров» — в общем зачете он стал восьмым.

ВЛАДИМИР ЛЮБОМИРОВ, президент ассоциации яхт класса «Оптимист»:
«Чемпионат России для них — это старт, в котором они могут получить титул, они этот титул ценят, они им гордятся. Но вместе с тем, это первая гонка для следующего сезона, которая является отбором на чемпионат мира и чемпионат Европы. Именно здесь спортсмены начинают этот новый цикл».