Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:47, 11 января 2019

Петербургские депутаты предложили привлекать волонтеров к реставрационным работам


Петербургские депутаты предложили привлекать волонтеров к реставрационным работам

Волонтерам, возможно, разрешат участвовать в восстановлении объектов культурного наследия. Комитет по законодательству сегодня одобрил инициативу к внесению в городской парламент.

По словам депутата Дениса Четырбока, каждый год в Петербурге растет число памятников, при этом набирает обороты и волонтерское движение. Среди них есть неравнодушные горожане, кто берется за восстановление в своих парадных исторических дверей и каминов. Этих людей можно привлечь к более масштабной работе.

ДЕНИС ЧЕТЫРБОК,депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Это не значит, что волонтеры будут заниматься эксклюзивной реставрационной деятельностью, связанной с лепкой, скульптурами или иными формами и фигурами. Речь идет о вспомогательной работе: установка ограждений, уборка территории. Все то, на что сейчас отвлекаются реставраторы, вместо того, чтобы заниматься той работой, для которой они учились».

На заседании также проголосовали за то, чтобы внести на рассмотрение депутатов Госдумы поправки к Уголовному кодексу России. Так, петербургские парламентарии предлагают понизить возраст уголовной ответственности за издевательства над животными с 16 до14 лет.

По словам Дениса Четырбока, в сети полно видеороликов, где подростки мучают птиц и собак. Это необходимо остановить.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru