Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:07, 05 апреля 2019

Петербург вместе с «РЖД» построит шесть путепроводов к 2024 году


Петербург вместе с «РЖД» построит шесть путепроводов к 2024 году

Проекты обсуждали на встрече врио губернатора города Александра Беглова с генеральным директором «РЖД» Олегом Белозеровым.

К 2024 году в Петербурге построят шесть новых железнодорожных путепроводов. Это проект правительства Санкт-Петербурга и ОАО «РЖД». Строительство временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов обсудил с генеральным директором акционерного общества Олегом Белозеровым. Всего, по словам главы города на Неве, в Петербурге планируют возвести 17 путепроводов.

Александр Беглов,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Мы договорились с вами, что 6 путепроводов уже с вами сделаем до 2024 года, это будет совместно финансирование. По остальным 11-ти я уже работаю сейчас с правительством по разным направлениям, и будем добиваться того, чтобы нам выделили соответствующие деньги. Но о первых шести мы договорились».

Петербург на строительство планирует выделить 30 миллиардов рублей до 2025 года. Первый путепровод планируют построить в Новой Лахте. Там появятся не только рельсы, но и пешеходный переход.

Александр Беглов,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«В 2019 году мы полностью заканчиваем проектирование и в 2020 году можем начинать уже строительство. Это тоже важная тема для нашего города, потому что нужно развивать дорожную сеть, без ее развития будут пробки, это и загрузка метро, и ряд других проблем, которые возникают на сегодняшний день».

На модернизацию железнодорожного узла в Петербурге «РЖД» планирует выделить 83 миллиарда рублей.

Железнодорожный узел в Петербурге — второй по величине после московского. Это часть международного транспортного коридора. Общая протяженность путей — 423 километра.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru