Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
5:57, 30 марта 2019

Петербург присоединится к акции «Час Земли»


Петербург присоединится к акции «Час Земли»

В городе на Неве проведут тематические мероприятия и отключат архитектурную подсветку на 60 минут.

Вечером 30 марта Петербург вместе с другими городами погрузится во тьму. В этот день стартует всемирная акция «Час Земли». В 20:30 в миллионах домов планеты на 60 минут погаснет свет: люди выключат лампы, люстры, светильники, бра и другие энергопотребляющие приборы.

Участники акции продемонстрируют солидарность в деле сохранения экологии Земли и экономии ресурсов. «Час Земли» в этом году будет проходить под лозунгом «Ответь за природу!».

Впервые акция «Час Земли» была проведена 12 лет назад в австралийском Сиднее под эгидой Всемирного фонда дикой природы и издания The Sydney Morning Herald. Тогда в акции приняло участие 2 тысячи предприятий и 2 миллиона людей, благодаря чему потребление энергии в Сиднее снизилось более чем на 10 процентов.

В прошлом году Час Земли провели в 170 городах мира. В России самыми активными оказались жители Курска и Нового Уренгоя.

Присоединиться к списку деятельных борцов за экологию в этом году попробует и Петербург. В Северной столице на час отключат более 20 тысяч объектов архитектурно-художественной подсветки на 40 известных зданиях и сооружениях.

Так, до 21:30 отключат освещение Дворцового, Троицкого, Благовещенского, Биржевого и Большеохтинского мостов. Погаснет подсветка на телевизионной башне, Троицком соборе, Петропавловской крепости, Зимнем дворце и здании Биржи. Поддержит акцию и соцсеть «ВКонтакте». В офисе компании, расположенном в куполе Дома Зингера,  также выключат свет.

На Стрелке Васильевского острова сегодня пройдет концерт «Тесла-шоу» с интерактивной программой и выступлением известных актеров и музыкантов. Там же будет установлен экран, где будут проходить прямые включения с достопримечательностей, подсветка которых погаснет в назначенное время.

Энергетики призывают всех петербуржцев присоединиться к акции и выключить свет и электричество в домах на час.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru