Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
2:12, 19 мая 2019

Петербург принимает участие во Всероссийском полумарафоне «Забег»


Петербург принимает участие во Всероссийском полумарафоне «Забег»

В разных точках России пробег начнется в одно время.

III Всероссийский полумарафон «Забег» стартует сегодня в Петербурге. Организаторы приготовили для любителей бега четыре дистанции: 2, 5, 10 и 21 км.

Участники юниорской трассы пробегут два километра. Старт и финиш — на Дворцовой, сама трасс пролегает вокруг Адмиралтейства. Начало пробега в 12:30.

Для новичков в беговых состязаниях организаторы проложили пятикилометровый маршрут через Дворцовый и Троицкий мосты, вдоль Петропавловской крепости и по Дворцовой набережной. Старт запланирован на 12:00.

Любители бега пробегут десять километров. Им предстоит добежать до Благовещенского моста, оттуда через стрелку Васильевского острова — до Тучкова моста. Конец дистанции совпадает с пятикилометровым маршрутом. Начало пробега — в 9:00.

Полумарафонцы стартуют и проходят первую часть дистанции вместе с участниками пробега на 10 километров. После Троицкого моста их пути расходятся — профессионалы бега поворачивают к Смольному, откуда по набережным Невы возвращаются на Дворцовую площадь.

Петербург принимает участие во Всероссийском полумарафоне «Забег»

Всех бегунов ждут футболки участника, подарки от партнеров акции и медаль финишера. По трассе их подстерегают препятствия: организаторы анонсировали дымовые завесы, снежные пушки, водные преграды, пиротехнику и краски холи.

Пробег ограничит движение транспорта в центре Петербурга. Будут закрыты для проезда:

  • Адмиралтейский проспект, Конногвардейский бульвар, Сенатская площадь — с 8:30 до 10:00;
  • Кронверкская набережная, Адмиралтейская набережная, Английская набережная, Дворовый мост, Благовещенский мост, Университетская набережная, Биржевая площадь, Биржевой мост, набережная Макарова от Биржевой площади до Тучкова моста, проспект Добролюбова, Мытнинская набережная — с 8:30 до 11:00;
  • Троицкий мост — с 8:30 до 12:30;
  • Смольная набережная от Смольного проспекта до Водопроводного переулка, Смольный проспект, Воскресенская набережная от Водопроводного переулка до Литейного проспекта, набережная Кутузова от Литейного проспекта до Троицкого моста, Дворцовая набережная, Менделеевская линия от Биржевого проезда до Университетской набережная, Тучков мост — с 8:30 до 13:30.

Кроме того, вводится запрет парковки с 00:00 18 мая до 14:00 19 мая. Нельзя парковаться на Английской набережной, Университетской набережной от Благовещенского моста до Кадетской линии, проспекте Добролюбова, Мытнинской набережной, Воскресенской набережной от Литейного моста до Потемкинской улицы, улице Смольного, Лафонской улице от уллицы Смольного до Смольного проспекта, Адмиралтейском проспекте.

В 2019 году к «Забегу» присоединились 20 городов России, находящиеся в пяти часовых поясах. При этом включиться в беговую акцию может бегун в любой точке мира — для этого достаточно пройти регистрацию в пробеге.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru