Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
23:17, 19 февраля 2019

Петербург принимает юниорское первенство России по легкой атлетике


Петербург принимает юниорское первенство России по легкой атлетике

Городских и внутрироссийских состязаний в течение зимнего сезона у легкоатлетов немало. Время подводить его итоги.

Сильнейшие юниоры России до 23-х лет в эти дни соревнуются в манеже на Крестовском острове.  Там сегодня стартовало первенство страны. Программа трех дней, естественно, плотная. Обратить особое внимание стоит на барьерный бег, прыжки в высоту, тройной прыжок, забеги на 400 метров – здесь конкуренция особенно высока.

Конечно, для стартов в помещении своя подготовка. Опытные спортсмены говорят, что тут можно выиграть тактически. Хозяева турнира, петербургские легкоатлеты, рассчитывают показать результат, как минимум, не хуже прошлогоднего. Тогда сборная города была в тройке сильнейших.

НАТАЛЬЯ АНТЮХ,председатель комитета по физической культуре и спорту правительства Санкт-Петербурга, олимпийская чемпионка по легкой атлетике:
«У нас традиции всегда были в Петербурге сильные, спортсмены были сильные, поэтому и молодежь мы растим для попадания уже во взрослую сборную России. Сказать кого-то по именам, не буду этого делать, но молодежь есть, и она очень сильная».

СЕРГЕЙ ЗЫКОВ, главный тренер сборной Санкт-Петербурга по легкой атлетике:
«Сборная команда как команда не выступает на международных соревнованиях пока еще. Поэтому это только может быть корректировка списков сборной России. Спортсмены, которые сегодня не входят в списочный состав сборной России, они имеют шанс, чтобы их после этих соревнований включили».

Завтра соревновательный день в манеже начнется в 11 часов утра. Открывают программу юниорки: у них квалификация в толкании ядра и прыжках в высоту. Первенство страны завершится в четверг, 21-го февраля.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru