Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:47, 13 мая 2019

Петербург — Будапешт: в Северной столице обсудили перспективы сотрудничества


Петербург — Будапешт: в Северной столице обсудили перспективы сотрудничества

Вице-премьер Венгрии Жолт Шемьен прибудет с делегацией в Петербург в июне.

21 июня в Петербург с официальным визитом прибудет делегация из Венгрии. Вице-премьер этой страны Жолт Шемьен встретится с председателем Законодательного Собрания Вячеславом Макаровым. 

О визите стало известно на встрече спикера с генеральным консулом Венгрии в Петербурге Габором Надем. Стороны обсудили экономическое сотрудничество двух городов и сообщили, что готовится меморандум о сотрудничестве Петербурга и Будапешта, который будет подписан в сентябре. 

Также на встрече стало известно, что 13 июня в здании Филармонии откроют бюст Ференца Листа. Знаменитому венгерскому композитору, пианисту и педагогу. 

После разговора с представителем Венгрии Вячеслав Макаров встретился с Болатом Иманбаевым, бывшим генеральным консулом Казахстана в Петербурге. 

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга:
«Очень многовекторное сотрудничество. Это абсолютно все сферы включает, начиная от сферы экономики, фармацевтики, медицинской промышленности, туристического бизнеса и даже малого и среднего бизнеса — пекарни и другие вопросы. Задача сделать так, чтобы это сотрудничество продолжалось».

Совсем недавно Иманбаев получил новую должность чрезвычайного посла в Малайзии. Это встреча была дружеской. Собеседники поблагодарили друг друга за работу. Вячеслав Макаров пожелал экс-консулу успехов на новом месте.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru