Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:47, 29 апреля 2019

«Первый канал» проверит результаты шоу «Голос.Дети» с помощью партнера Интерпола


«Первый канал» проверит результаты шоу «Голос.Дети» с помощью партнера Интерпола

«Первый канал» привлек специалистов Group-IB для проверки результатов голосования шоу «Голос.Дети». Компания проведет независимое расследование и даст оценку информационной безопасности системы подсчета голосов.

В рамках проверки будут проанализированы звонки и СМС-сообщения на предмет возможной накрутки голосов, использования ботов и других приемов недобросовестной конкуренции, говорится в пресс-релизе «Первого канала».

Специалисты также должны будут проверить целостность и безопасность системы проведения голосования, журналы событий, связанных с процессами выбора победителя, а также возможность получения неавторизованного доступа к данным и их модификации.

«Group-IB проведет аудит результатов, предоставленных компанией «СМС-сервисы», которая совместно с «Первым каналом» обеспечивала техническое сопровождение голосования в рамках шестого сезона программы «Голос. Дети», – отмечается в сообщении. Результаты независимого расследования в виде отчета будут опубликованы в открытом доступе.

Победителем финала шестого сезона шоу была признана десятилетняя Микелла Абрамова – дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова. Она получила 56,5% голосов телезрителей. Телеканал пообещал проверить результаты подсчета голосов после того, как оператор голосования зафиксировал «некоторые аномальности». 

Международная компания Group-IB, специализирующаяся на предотвращении кибератак и проведении сложных цифровых расследований, является официальным партнером Интерпола, Европола. В России эксперты Group-IB принимали участие в раскрытии сложных преступлений совместно с ФСБ, МВД, Следственным комитетом, отмечается в сообщении.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru