Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
4:58, 07 июня 2019

Перехват американского самолета российским Су-35 показал США, что они не хозяева мира – Михеев


 

Перехват американского самолета российским Су-35 над Средиземным морем показал США, что они не являются хозяевами всего мира. Об этом заявил независимый политолог Сергей Михеев.

Перехват американского самолета российским Су-35 показал США, что они не хозяева мира – Михеев

Михеев: перехват над Средиземным морем показал США, что они не хозяева мира / Коллаж: ФБА «Экономика сегодня»
 

 

О перехвате самолета-разведчика США Poseidon P-8A российским Су-35 4 июня сообщила пресс-служба Шестого флота американских ВМС. По версии Штатов, перехват был «небезопасным» из-за высокой скорости и траектории российского истребителя. В Минобороны РФ исключили нарушение правил российским пилотом и отметили, что вылет Су-35 был связан с приближением самолета США к базе ВМФ РФ Тартус в Сирии.

По словам Михеева, рассуждения о «небезопасности» перехвата не имеют смысла, так как с американским самолетом и его пилотом ничего не произошло, и он благополучно вернулся на базу. «Значит, перехват был безопасным. Какие вопросы? Если бы это было не так, что-нибудь бы случилось», — объяснил свою логику эксперт.

Михеев называет действия российского истребителя в отношении американского «Посейдона» демонстрацией возможностей Су-35 западным странам. Это, считает политолог, особенно актуально на фоне разногласий по поставкам российских С-400 в Турцию и бравадой США с F-35, один из которых пропал у берегов Японии в апреле (5 июня Токио прекратил поиски самолета).

Перехват американского самолета российским Су-35 показал США, что они не хозяева мира – Михеев

Эксперт объяснил реакцию США на перехват их самолета российским Су-35 / Коллаж: ФБА «Экономика сегодня»
 

 

«Американцы привыкли чувствовать себя абсолютными хозяевами в этом мире. Везде – и в Средиземном море в частности. Само по себе наше появление в Сирии их серьезно раздражает до сих пор. Мы сорвали им планы по Сирии, устранению Башара Асада и установлению желаемого порядка. И они сильно раздражены, что мы вернулись в Средиземное море и на Ближний Восток, пусть и в ограниченном объеме, не сравнимом с советским. Поэтому они так нервно, раздраженно относятся. Они привыкли чувствовать себя хозяевами, делать, что хотят, хоть полеты, хоть ракеты – и тут перехват», — заявил Михеев в эфире «Вести FM».

Следует отметить, военные США заявили, что Poseidon был перехвачен российским Су-35 трижды в течение около трех часов, но «небезопасным» американцы считаюттолько второй перехват. Эксперт называет подобную активность российского истребителя комплексной демонстрацией возможностей Су-35, достаточно наглядной для Штатов.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru