Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:42, 18 марта 2019

Пентагон закупит 10 тыс. ракет против России


Пентагон закупит 10 тыс. ракет против России

Пентагон (Министерство обороны США) планирует закупить более 10 тыс. управляемых ракет, которые нужны для нанесения в будущем удара по России и Китаю. Об этом сообщает американское издание Task and Purpose.

Американские военные хотят включить в новый проект бюджета пункт расходов на приобретение 10 193 ракет: общая сумма трат составит $1,4 млрд. Отмечается, что ракеты представляют собой реактивную систему залпового огня типа «земля-земля». Классический пример таких систем в России – «Катюша» (БМ-13) и «Град» (БМ-21).

Ранее СМИ сообщали, что США активно взялись за изготовление компонентов для неядерных ракет, которые запрещены Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Выход из договора Вашингтон произвел, поскольку, по его мнению, Россия также не выполняет его условия.

«Этот поворот, который следует за наращиванием армией артиллерийских снарядов в рамках прошлогоднего бюджетного запроса, позиционируется Пентагоном как важнейшая составляющая дальнейшей переориентации на наземные высокоточные орудия в ответ на растущую конкуренцию страны с Россией и Китаем», –  отмечает издание.

Как сообщал «Инвест-Форсайт», американские обозреватели уже бьют тревогу по поводу того, что стране угрожают экономические проблемы из-за высоких военных расходов.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru