Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
18:07, 13 марта 2019

Пенсионный капитал «завис» в Минфине


Пенсионный капитал «завис» в Минфине

Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев на пленарном заседании Государственной Думы РФ. Владимир Федоренко / РИА Новости

Законопроект, касающийся перехода на новую пенсионную систему (индивидуальный пенсионный капитал), вновь «завис»: его решено отложить, чтобы потом не вносить большое количество поправок. Об этом сообщил замглавы Минфина Алексей Моисеев, передает ТАСС.

По словам чиновника, на экспертном уровне «мы вроде как готовы, но пока все подвешено». Судя по всему, законопроект далек от завершения: ранее вице-премьер Татьяна Голикова призналась, что он пока не обсуждался ни в правительстве, ни в Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК).

«Я вам откровенно скажу, что вопрос ИПК подвис из-за того, что очень тяжело шли пенсионные изменения, – пояснил ситуацию глава Минфина Антон Силуанов. – Поэтому надеемся, что сейчас страсти улягутся, сейчас ситуация, слава богу, определилась».

Как сообщал «Инвест-Форсайт», в январе глава Центробанка Эльвира Набиуллина разъясняла, что индивидуальный пенсионный капитал, который будет формироваться за счет отчислений граждан и средств работодателя, придет на смену накопительной пенсии – она была заморожена властями как минимум до 2021 года. Ранее финансовые власти надеялись запустить систему ИПК уже в текущем году, однако теперь ее внедрение отложено как минимум до следующего года.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru