Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
23:17, 14 февраля 2019

Пенсионерам расскажут о «максимальной выгоде»


Пенсионерам расскажут о «максимальной выгоде»

Илья Питалев / РИА Новости

Граждан, которым осталось 15-20 лет до выхода на пенсию, оповестят о ее размере. Об этом заявил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов, сообщает ТАСС. 

Для этой цели будет создан специальный проект под названием «Моя пенсия». В него будет «вовлечена» аудитория, которой до пенсии не хватает 15-20 лет трудового стажа: 45-50 лет для мужчин и 40-45 лет для женщин, согласно новому законодательству. Пенсионный фонд собирается «адресно идти к ним через роботизированную рассылку, через моделирование жизненных ситуаций».

«Мы планируем рассказать им, какую бы они получили пенсию, если бы они работали в том же объеме, что сейчас, и что надо сделать, чтобы за оставшееся время получить максимально возможную выгоду от пенсионного страхования», – сказал Антон Дроздов, выступая на Российском инвестиционном форуме.

Эксперт по налогам, руководитель портала «Упрощенка» Николай Епихин сказал «Инвест-Форсайту»:

«В российских реалиях оповещать граждан о пенсиях за 20 лет не имеет смысла, потому что за такое время пенсионная система может несколько раз поменяться, и пенсии будут рассчитываться по-иному. То есть этот сервис будет, скорее, использоваться как своеобразное развлечение для любителей считать деньги, вернее, “делить шкуру неубитого медведя”».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru