Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:03, 13 апреля 2019

Пенсии за май в 2019 году будут выдавать по новому графику


Пенсии за май в 2019 году будут выдавать по новому графику

Пенсии за май в 2019 году доставят по новому графику. Традиционные сроки изменены незначительно во многих регионах России. Такое решение было принято, поскольку праздничные дни занимают значительную часть последнего месяца весны. Привычные дни получения пенсионных выплат могут припасть как раз на выходной. Поэтому в некоторых случаях для доставки денег россиянам пенсионного возраста выделены другие числа.

Новые дни выдачи пенсии за май в 2019 году

Май приносит много выходных дней. Первомайские праздники и День Победы дополняют привычные выходные.  В общей сложности в 2019 году их установлено 13. Работать россияне будут только 18 дней. Работники почтовых отделений не составляют исключения. В связи с этим график получения пенсионных выплат несколько усложняется. Новое правило установлено в 2019 году для доставки средств россиянам на заслуженном отдыхе. Согласно нему, если сроки получения пенсии припадают на нерабочий день либо праздник, то деньги принесут заранее.

Некоторые выходные в мае будут довольно длительными. Например, россияне не будут выходить на работу с 1 по 5 мая включительно. Пенсионеры, которым должны принести пенсию в указанные числа, получат свои деньги раньше. Для этого выделены дни в апреле – 29 и 30 числа. Следующие сравнительно долгие выходные припадают на 9-12 мая. Люди пенсионного возраста, получающие выплаты в эти дни, также могут ожидать их заранее. Для них предусмотрены 7 и 8 мая. Остальные граждане, для доставки пенсий которым выделены дни, начиная с 13 мая, будут получать положенные средства в традиционные дни без задержек.

Пенсионеры, которых коснутся изменения в выдаче пенсии за май

Изменения сроков выдачи пенсий за май в 2019 году затронут в основном пенсионеров, получающих свои выплаты на «Почте России», т.к. на почтовых отделениях будут тоже выходные. Для клиентов банков, с которыми Пенсионный Фонд заключил договор о доставке пенсий, ничего в датах не поменяется. Например, если россиянин на пенсии получает выплаты через ПАО «Сбербанк» либо другое финансовое учреждение, то для него график начисления денег останется обычным.

Дни, когда будут выдавать пенсии за май в 2019 году, могут не совпадать по регионам России. Например, обычные дни получения пенсионных выплат в Забайкалье припадают на 17 число каждого месяца. В Самарской области ежемесячно пенсию начисляют 14. Для жителей таких районов РФ график выдачи пенсий в мае останется без изменений. Пенсионный Фонд успокаивает, что все выплаты произведутся в установленные дни и без задержек.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru