Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:07, 11 апреля 2019

Пенсии ветеранов ВОВ вырастут с 1 мая 2019 года


Пенсии ветеранов ВОВ вырастут с 1 мая 2019 года

Пенсии ветеранов войны вырастут приблизительно на 9 тыс. рублей с 1 мая 2019 года. Это произойдет из-за законопроекта, который приняла Государственная Дума в первом чтении.

Повышение пенсий ветеранов в 2019 году

Пенсии ветеранов ВОВ вырастут с 1 мая 2019 года

Новый законопроект предполагает кардинальное изменение формулы расчета выплаты пенсий военнослужащим и детям ВОВ. О росте пенсионных выплат в 2019 году заявила Татьяна Шевцова, депутат Министерства Обороны Российской Федерации. По словам Татьяны, для государства имеет огромное значение состояние здоровья ветеранов ВОВ. На повышение пенсий из федерального бюджета будет выделен 1 млрд рублей.

Законопроект предполагает повышение пенсионных выплат не только для военнослужащих, но и для инвалидов с времен Великой Отечественной войны, рабочих, узников концлагерей и блокадников. Увеличенные пенсии с 1 мая 2019 года также будут получать члены партизанских подпольных организаций и движений, агенты разведки и контрразведки.

«Данный федеральный законопроект создан с целью обеспечения высокого уровня пенсионных выплат ветеранам Великой Отечественной войны, учитывая их заслуги перед родиной, материальное благосостояние и здоровье», — говорится в пояснительной записке, опубликованной к проекту закона.

Какая пенсия у ветеранов Великой Отечественной войны

Пенсии ветеранов ВОВ вырастут с 1 мая 2019 года

В Российской Федерации большое внимание уделяется ветеранам Второй Мировой Войны, их физическому здоровью и благосостоянию. Поэтому они получают как стандартную пенсию, так и дополнительные выплаты, некоторые бесплатные услуги и льготы. Пенсионные выплаты ветеранам ВОВ состоят из страхового пособия и пособия по инвалидности при наличии такового, а также из различных социальных выплат.

Ежегодно пенсии увеличиваются за счет индексации и добавления новых дополнительных пособий. Более того, ветераны получают единоразовые пенсионные выплаты посвященные годовщинам победы в войне и другим важным датам. В 2019 году среднеарифметическая пенсионная выплата участников Второй Мировой Войны составляет 25-30 тыс. рублей.

Повышенные пенсии в РФ начисляются не только ветеранам ВОВ, но также участникам военных действий в Афганистане и Чечне, пограничникам и ветеранам труда. Для того, чтобы рассчитать пенсию для участника Великой Отечественной войны, необходимо применить специальную формулу: СП=ФВ + ИПК х СИПК. СП — размер страхового пособия, ФВ — размер фиксированной выплаты, ИПК — количество накопленных пенсионных баллов. Согласно законодательству Российской Федерации, организатор похорон ветерана ВОВ обязан получить единоразовую денежную выплату в размере 35 месячных расчетных показателей.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru