Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
23:52, 13 июля 2019

«Паспорта чужие сначала сдай»: В Сети ответили Познеру, объявившему себя настоящим патриотом


  • "Паспорта чужие сначала сдай": В Сети ответили Познеру, объявившему себя настоящим патриотом

Фото: globallookpress.com

Журналист Владимир Познер в интервью назвал себя настоящим патриотом. Это заявление смутило пользователей Сети: не все поняли, поклонником какой именно страны считает себя Познер и посоветовали: "Паспорта чужие сначала сдай".

О патриотизме журналист рассуждал в своем же издании «Познер Online». Там он объявил людей, которые хвалят свою страну, в квасном патриотизме, а себя за постоянную критику  — настоящим патриотом. Пост вызвал большую реакцию в Твиттере.

«Паспорта чужие сначала сдай, патриот. Как это не печально но «безродные космополиты», всегда считают себя «истинными» патриотами. И им, по большому счёту, абсолютно наплевать какой страны, лишь бы платили», — заочно обратился к журналисту пользователь @Ur_razvedka.

Он же ответил на заявление Познера о том, что квасной патриотизм – русское выражение. «Квасной патриотизм» — навязанный термин, свободный перевод с французского du patriotisme d’antichambre, предложен Вяземским… Познер должен бы знать. Нет у русских такого понятия — вы либо патриот, либо нет», — объяснил комментатор.

«Эти господа специально передергивают. Люди с прекрасными лицами они всегда космополиты, типа граждане мира, но чаще всего у них есть страна, которую они считают своей ментальной родиной. А нормальных людей любящих свою родину, они называют квасными патриотами», — выразил свое мнение по этому поводу @vold1503.

Он — патриот! Франции, США, Израиля… В зависимости от настроения», — не удержалсяи подколол «настоящего патриота» @NSJjqXypIgiDgth.

"Паспорта чужие сначала сдай": В Сети ответили Познеру, объявившему себя настоящим патриотом


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru