Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:22, 10 июля 2019

«ОТР» построит блок поясного вещания на пять часовых зон


«ОТР» построит блок поясного вещания на пять часовых зон

Телеканал «Общественное телевидение России» («ОТР») построит блок поясного вещания на пять часовых зон (орбит). Данный комплекс необходим для реализации проекта по запуску врезок региональных телеканалов в цифровой эфирный сигнал «ОТР».

Соответствующее решение инициировала Правительственная комиссия по развитию телерадиовещания, сообщается в Telegram-группе Национальной ассоциации телерадиовещателей.

В сигнал «ОТР» смогут врезаться обязательные общедоступные телеканалы субъектов РФ – так называемые каналы 21-й кнопки. В 85 субъектах РФ их насчитывается 81, говорится в сообщении.

Врезки будут осуществляться в объеме 5 часов в день: с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00 по основному дублю. При этом региональный канал не обязан выбирать все пять часов в сутки.

Врезки не должны содержать рекламу, быть только на русском языке, допускаются новостные и информационно-аналитические программы, программы собственного производства об общественной, культурной и политической жизни региона.

В качестве тестовых площадок выбраны Краснодарский край, Новгородская, Ростовская и Тульская области, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Правительство РФ в 2019 году выделит из резервного фонда 776 млн рублей на предоставление цифрового эфира региональным телекомпаниям на «Общественном телевидении России».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru