Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
17:27, 25 января 2019

Отменят ли власти ЕГЭ


Отменят ли власти ЕГЭ

Отмена ЕГЭ с 2019 года запланирована Госдумой в связи с появлением законопроекта, направленным на отмену единого государственного экзамена на всей территории России.

Читайте на Информинг. РУ В Минске задержали гражданина России с наркотиками на 50 тысяч долларов

Тема Единого Государственного Экзамена неимоверно актуальна. Отношение к итоговой аттестации со стороны ребят и родителей неоднозначно, ведь зачастую получить высокий балл по необходимым для поступления предметам оказывается достаточно непросто.

С того времени, как итоговая аттестация стала обязательной для всех выпускников, периодически появляются новости о том, что возможна отмена ЕГЭ.

Поскольку вопрос является актуальным для школьников старших классов, то именно они первыми задали это вопрос президенту РФ Владимиру Путину.

В ответ он указал на то, что в большей мере решение от специалистов сферы образования, а не от его личной точки зрения. Но лично он находит внедрение ЕГЭ в российскую систему образования правильным шагом, поскольку это позволило уравнять шансы всех абитуриентов.

Баллы, полученные при ЕГЭ дают одинаковый шанс на поступление как для школьников из городов, так и детям из провинции. Однако президент признал, что все еще есть недочетов, которые подвергаются постоянной корректировке.

На вопросы, касающиеся отмены ЕГЭ в 2019 году, ответила и глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева. В частности, она отметила, что для внедрения системы ЕГЭ было потрачено много времени, усилий и финансов, необходимых для запуска программы.

Как было сказано, за годы проведения ЕГЭ система была доработана, выявленные ее слабые места

Таким образом, можно сказать, что в 2019 году отмена ЕГЭ точно не произойдет.

Количество предметов в 2019 году

Разговоры о необходимости увеличения числа обязательных предметов, уже не один год не дают покоя выпускникам. Если в прошлом году обязательными были только русский язык и математика, то уже в 2019 году выпускникам может потребоваться подтянуть историю и английский язык, хотя, скорее всего, такие нововведения отложат до 2020 года.

В числе предметов по выбору основным новшеством будет проведение пилотного ЕГЭ по китайскому языку. Ввиду того, что ЕГЭ будет проходить в формате пробного проекта, они смогут рассчитывать на более мягкую систему оценивания.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru