Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:17, 25 февраля 2019

Оскар-2019: Лучший фильм — «Зеленая книга»


Оскар-2019: Лучший фильм — "Зеленая книга"

Вигго Мортенсен и Махершала Али в фильме "Зеленая книга"

Ну вот и объявлен победитель в главной номинации — «Лучший фильм». Им стала картина американского режиссера Питера Фаррелли «Зеленая книга» (Green Book).

В фильме рассказывается о богатом и талантливом джазовом музыканте Доне Ширли (герой Махершалы Али), который решает отправиться в путешествие по югу США и нанимает для этого водителя и по совместительству телохранителя по прозвищу Тони Болтун (герой Вигго Мортенсена). Вместе им предстоит увлекательное путешествие.

Действие картины разворачивается в 60-е годы, когда в США терпимыми к темнокожим были далеко не все. Героям нужно будет хорошо постараться для того, чтобы в своей поездке найти безопасные места, где им никто и ничто не будет угрожать. К слову, фильм был снят по реальным событиям.

Оскар-2019: Лучший фильм — "Зеленая книга"

Махершала Али и Вигго Мортенсен в фильме «Зеленая книга»

Конкуренты у «Зеленой книги» были серьезные (за победу также боролись фильмы «Рома», «Звезда родилась», «Богемская рапсодия», «Черная пантера», «Черный клановец», «Власть» и «Фаворитка»), впрочем, многие предсказывали победу именно этой картине — ведь ей уже удалось получить множество наград на других кинопремиях, а также войти в список 10 лучших фильмов, по мнению Американского института киноискусства.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru