Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:47, 30 августа 2019

Операторов кабельного ТВ законодательно обяжут устанавливать оборудование для отслеживания контента


Операторов кабельного ТВ законодательно обяжут устанавливать оборудование для отслеживания контента

Минкомсвязи начало разработку законопроекта, который обяжет операторов кабельного телевидения предоставлять Роскомнадзору доступ к своим сетям для установки технических средств контроля. Это следует из уведомления на портале проектов нормативных правовых актов.

Поправки предлагаются в федеральный закон «О связи»,
пишет «Парламентская газета». Как поясняет разработчик законопроекта, Роскомнадзор и его территориальные органы испытывают трудности при реализации контроля и надзора в отношении кабельных телеканалов и кабельных операторов.

Весной 2019 года Минкомсвязи предложило обязать кабельных операторов устанавливать на своих сетях специальное оборудование Роскомнадзора, которое позволит удаленно отслеживать контент телеканалов, распространяемых исключительно в кабельных сетях. В пояснительной записке говорилось, что около 60% кабельных телеканалов, которые распространяются в пределах одного региона, находятся вне контроля Роскомнадзора. Речь шла об установке специальных комплексов, которые позволят записывать распространяемые в кабельных сетях телеканалы, поясняли в Роскомнадзоре. Данная мера в том числе направлена на выявление фактов распространения в кабельных сетях телеканалов, не зарегистрированных в качестве СМИ, без лицензии на вещание и (или) без договора с вещателем, уточнял представитель ведомства.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru