Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:02, 05 апреля 2019

Оперативники изъяли у петербуржца 100 кг веществ для изготовления наркотиков


Оперативники изъяли у петербуржца 100 кг веществ для изготовления наркотиков

Задержанный признался, что изготавливал мефедрон и распространял вещества посредством «тайников-закладок».

Сотрудники ГУ МВД России по Петербург и Ленобласти задержали сбытчика прекурсоров (ингредиенты, сырьевой материал) наркотических средств. 43-летнего петербуржца взяли у его гаража на Торфянной дороге.

При осмотре гаража злоумышленника было найдено почти 1,5 килограмма веществ для изготовления наркотиков. Кроме того, было установлено, что подобные вещества имеются и в садовом доме в Ленобласти. Там было найдено более 100 килограммов прекурсоров и пять канистр с химическими реактивами.

Задержанный гражданин пояснил, что изъятое сырье используется для изготовления мефедрона. Их реализацию он осуществлял посредством «тайников-закладок».

Полиция возбудила уголовное дело за покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств или психотропных веществ и их прекурсоров.

Мефедрон является запрещенным наркотическим веществом. Оно вызывает эйфорию, возбуждение, восприятие к различной музыке и многое другое. Действие этого препарата можно сравнить с влиянием кокаина, амфетаминов и MDMA. 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru