Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
2:02, 16 августа 2019

Обновленный маршрут: электробусы начали ходить по Балтийскому бульвару


Обновленный маршрут: электробусы начали ходить по Балтийскому бульвару

Интервал движения на маршруте номер 32 составит около пяти минут даже в часы пик.

Электробусы расширяют свой маршрут в Петербурге. Трассу продлили по Ленинскому проспекту до Балтийского бульвара. Вырастет и количество самих машин с увеличенным автономным ходом, а интервалы между рейсами сократятся. С подробностями корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Антон Никитин.

АНТОН НИКИТИН,корреспондент:
«Маршрут номер 32 — один из самых популярных на юго-западе Петербурга. Долгое время он соединял станцию метро «Ленинский проспект» и жилые массивы Кировского и Красносельского районов. С сегодняшнего дня, с 5 утра, благодаря возможностям автономного хода, он продлен до Балтийского бульвара».

Электробус будет делать три правых поворота, объезжая новый жилой квартал по Балтийскому бульвару, улице Маршала Казакова и проспекту Героев, возвращаясь на Ленинский проспект. Этого события с нетерпением ждали местные жители. 

ОЛЕГ ФАДЕЕНКО,глава администрации Красносельского района Петербурга:
«Исполняющим обязанности губернатора было принято решение, была поставлена задача комитету по транспорту, по строительству, по энергетике и администрации района — запустить этот маршрут. С поставленной задачей справились, даже раньше установленного срока».

КЛАВДИЯ КОПЫЛОВА,почетный гражданин Приморского района:
«Очень будет удобно! Дочка на Казакова живет, приятели живут на Казакова! Я думаю, это хорошее подспорье будет, ходить пешком меньше надо будет».

ТАМАРА МУТАЛИМОВА,житель Красносельского района:
«Мы живем тут неподалеку, здесь прекрасное место для прогулок. Здесь есть пляж и площадка. И раньше добираться было сложно, мы пешочком шли. В связи с открытием этого маршрута будет очень удобно — и с ребенком, и без ребенка».

Маршрут номер 32 продлили в новый квартал благодаря машинам с увеличенным автономным ходом. Пока троллейбус идет вдоль электросетей, он заряжается. Затем токоприемники опускаются, а движение продолжается. Все благодаря динамической подзарядке. Отличается электробус тихим ходом, удобными креслами и еще несколькими приятными бонусами. 

ОЛЬГА РУБЦОВА,заместитель директора по организации перевозок первого троллейбусного парка Спб ГУП «Горэлектротранс»:
«Для пассажиров удобно, что это низкий троллейбус. Особенно для пожилых граждан и мамочек с колясками. Для молодежи есть wifi и подзарядка. Если есть какие-то вопросы, то не надо бежать к кондуктору или водителю, достаточно включить нажать на кнопочку, у водителя включается микрофон, он слышит ваши вопросы».

Интервал движения на маршруте номер 32 составит около пяти минут даже в часы пик. До Балтийского бульвара ежедневно поедут 16 инновационных троллейбусов. 

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru