Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:47, 16 сентября 2019

О чем молиться Божьей Матери 17 сентября? Молитва,читаемая в этот день


Прежде чем начать свой рассказ об очередной чудотворной иконе Божьей Матери, хочется упомянуть еще одну икону. Я уже писала о ней 31 июля, но в церкви установлено 3 дня памяти этой иконе, второй из них приходится на 15 сентября.

О чем же нам просить Пресвятую Богородицу 15 сентября, мы узнаем из этой публикации:

17 же сентября православная церковь чтит память одной из известных икон под названием «Неопалимая Купина». Этот образ знаком каждому и есть практически у всех в доме. Узнаем немного об ее истории, в чем помогает и где находится.

Ниже вы можете увидеть старинную икону под названием «Моисей перед Неопалимой Купиной»:

О чем молиться Божьей Матери 17 сентября? Молитва,читаемая в этот деньИкона 12 века монастырь Святой Екатерины

Выше мы видим изображение, события на которой описаны в Ветхом Завете Библии. Однажды обычный пастух по имени Моисей пас овец. Вдруг в далеке на небольшом пригорке он увидел ярое сияние. Подойдя ближе он увидел терновый куст, пылающий в огне, но не причиняющий вреда ему. Но самое главное для всех верующих событие произошло на мгновенье позже: в ярком сиянии огня явился сам Иисус и долго говорил с Моисеем, дав ему всеми известные 10 Божьих Заповедей. На этом священном месте был построен монастырь Святой Екатерины. Он считается самым древнем на земле и находится в центре Синайского полуострова у подножия горы Синай. Никто не осмелился посягнуть на святость этого места — на арабы, ни османские завоеватели. Он непрерывно действует и по сей день и тот терновый куст так и произрастает.

Ну а теперь о самой иконе и ее появлении на Руси:

Принесена древнейшая икона на нашу землю в далеком 1390 году иноками из Палестины. По старинному преданию эта икона написана на той самой скале, где Моисей разговаривал с Иисусом. С почетом она была размещена в Благовещенском соборе при Кремле. Другой чудотворный образ хранился в Хамовниках. Пока не было похищена 1812 году французскими солдатами. Но одни из солдат спустя время вернул икону сказав, что ни дня и ночи не провел спокойно, плохо ему рядом с иконой.

 

 

О чем молиться Божьей Матери 17 сентября? Молитва,читаемая в этот деньИсточник фото: hram-kupina.ru

Где сейчас можно увидеть иконы?

  • Ленинградская область церковь «Неопалимая Купина» в сосновом бору
  • В кремле в Оружейной палате
  • Собор Петра и Павла на Урале

Икону данного типа можно встретить во многих храмах России, ее с легкостью можно приобрести в церковной лавке и повесить в доме. Вешают ее в основном над входом в дом.

О чем молиться перед иконой Божьей Матери? В чем помогает?

Каждый знает о силе веры и что без нее ни одна молитва не поможет. Еще в старину перед этим чудотворным образом было принято молиться о защите от пожаров, ударов молинии, но не только:

  • молятся об очищении грехов и спасении огня адова
  • об излечении различных заболеваний
  • о сохранении мира в семье
  • о защите дома от бедствий, стихий, зла и других бед
  • молятся о сохранении своей души от грехов, соблазнов
  • также просят об излечении заболеваний связных с психическими расстройствами

Молитва Божьей Матери, читаемая в этот день

В этот день вымоете сходить в храм и помолиться Пресвятой Богородице, подарить близким и родным икону «Неопалимая Купина». Также прочесть не просто молитву. Но и акафист, который можно приобрести также в церковной лавке или найти на просторах интернета. Главное делать все с открытым сердцем и душой, веря в помощь и защиту небесных сил:

О чем молиться Божьей Матери 17 сентября? Молитва,читаемая в этот день

Всех с праздником и пускай господь хранит каждого!

 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru