Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:22, 26 марта 2019

Nvidia выпустит компьютер с поддержкой ИИ


Nvidia выпустит компьютер с поддержкой ИИ

Американская компания Nvidia анонсировала выпуск уникального компьютера с поддержкой искусственного интеллекта (ИИ). Изобретение сделает технологию ИИ доступнее для разработчиков.

Компьютер небольших размеров, однако достаточно мощный: он обеспечивает производительность в 472 гигафлопс при энергопотреблении всего 5 Вт. У компьютера будет две модификации. Первая – для разработчиков, ее стоимость составит всего около $100. Вторая модификация – готовый к производству модуль за $129 для компаний, ориентирующихся на создание готовых систем, говорится в пресс-релизе Nvidia. Компьютер может обрабатывать сигналы с большого числа датчиков, также он поддерживает много популярных ИИ-фреймворков.

По словам представителей Nvidia, новый компьютер сделает искусственный интеллект доступнее. Разработчики получат возможность для проведения широкого спектра экспериментов и создания инноваций. Сегодня все возможности технологии искусственного интеллекта пока остаются малодоступными для разработчиков и студентов-программистов. Стандартные технологии не обладают достаточной мощностью, у них нет программной ИИ-платформы.

Компьютер от Nvidia поддерживается системой Linux, он совместим с популярными периферийными устройствами.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru