Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:47, 15 января 2019

«Нужен талантливый танцовщик или просто политкорректный человек?» В Сети обсуждают «увольнение» Полунина из Парижской оперы


  • "Нужен талантливый танцовщик или просто политкорректный человек?" В Сети обсуждают "увольнение" Полунина из Парижской оперы

Фото: globallookpress.com

Танцовщик Сергей Полунин лишился возможности выступить в Парижской опере за критику полных людей. В Сети комментаторы задали вопрос о том, кто именно нужен театру — "талантливый танцовщик или просто политкорректный человек"?

Руководство Парижской оперы приняло решение отозвать приглашение на участие в балете «Лебединое озеро», которое было передано украинскому танцовщику Сергею Полунину, в 2018 году получившему гражданство России.

Изначально выступление должно было состояться в феврале 2019 года, однако недовольство французской стороны вызвал тот факт, что на прошлой неделе артист опубликовал в Instagram пост с критикой в адрес полных людей. Публикация была позднее удалена, однако арт-директор Парижской оперы Орели Дюпо посчитал поступок Полунина некорректным и не отвечающим принятым в театре ценностям.

Сам танцовщик отреагировал на увольнение довольно странно.

«Мы не можем сравнять или сделать одинаковой мужскую и женскую энергии. Это нарушит баланс природы и жизни. Я этого не допущу», — написал он в соцсетях.

В соцсетях бурно отреагировали на действия французов.

«Потом они этими же самыми ртами рассказывают о притеснениях свободы мысли в России», — заявил один из комментаторов.

«Парижской опере нужен талантливый танцовщик или просто политкорректный человек? В чем же «ценности» оперы? Похоже, что не в танце», — поинтересовался другой.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru