Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:23, 23 марта 2014

Новый троян Flash Player демонстрирует рекламу


1342774118_trojan-virus

«Доктор Веб» предупреждает общественность о распространении новой модификации рекламного вируса. Основное назначение троянской утилиты, занесенной в антивирусные базы как Trojan.Admess.1, заключается в подмене рекламных блоков в процессе открытия интернет-страниц.

Эксперты отметили, что Trojan.Admess.1, как и большинство предшественников, распространяется, в основном, через партнерскую программу zipmonster (installmonster.ru). При этом вредоносное приложение выдает себя за популярный проигрыватель Adobe Flash. Устанавливается вредоносная программа как надстройка к интернет-браузерам Chrome, Internet Explorer, Firefox и Opera.

После установки в системе Trojan.Admess.1 реализует основной вредоносный функционал: скрытно подменяет рекламные блоки на свои при открытии интернет-страниц. При этом вирус обладает дополнительными надстройками при открытии в браузере особенно популярных порталов (vk.com, mail.ru, odnoklassniki.ru, yandex.ua, yandex.ru, yandex.by, zaycev.net, youtube.com и других).

Информацию для вывода вместо первоначальной рекламы вирус загружает из рекламных сетей, которые ранее были замечены в раскрутке вредоносных сайтов и ресурсов с незаконным контентом. Кроме прочего, троянская программа способна встраивать в контент сайта поддельные формы, имитирующие поля для ввода паролей. Это позволяет владельцам вредоносной утилиты красть учетные записи сервисов «Яндекса» и mail.ru, а также социальных ресурсов «Одноклассники» и «ВКонтакте».

 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru