Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:32, 15 декабря 2018

Новый 2019 год в Роза Хутор: где отметить, цены на отдых


Новый 2019 год в Роза Хутор: где отметить, цены

Новый 2019 год на курорте «Роза Хутор» запомнится всем любителям горнолыжного спорта, изысканной кухни и европейского уровня сервиса. Ежегодно в период рождественских каникул сюда приезжают десятки тысяч туристов, которые мечтают насладиться чистым горным воздухом, сказочной атмосферой, незабываемыми развлечениями. Зима на «Роза Хутор» в начале января радует умеренно морозной погодой (средняя температура находится в пределах -5 – -10 ºС), а высота снежного покрова на склонах достигает 15-20 см.

Новый 2019 год в Роза Хутор: где отметить, цены

Как встретить Новый год?

Тем, кто впервые приедет зимой 2019 года на «Роза Хутор», рекомендуется рассмотреть следующие варианты досуга:

  • посещение ресторанов;
  • спуски с горнолыжных трасс;
  • поход на главную елку курорта.

Любителям умиротворенного отдыха лучше всего встретить Новый 2019 год в номере отеля. Многие заведения предоставляют постояльцам услугу праздничного оформления интерьера, которая стоит 1,5-2 тыс. рублей. При необходимости в определенное время в апартаменты подадут заказанные блюда и алкогольные напитки.

Аренда недвижимости

Главной статьей расходов во время пребывания на курорте станет аренда недвижимости. В «Роза Хутор» насчитывается несколько десятков гостиниц различной ценовой категории. Далее приведена стоимость апартаментов в местных отелях на начало января:

Название гостиницы (количество звезд) Инфраструктура Цена стандартного номера
«Radisson» (5*) Ресторан, бар, тренажерный зал, аренда спортивного инвентаря, баня, массажный кабинет, Wi-Fi, кабельное телевидение и др. от 15 тыс. рублей/сутки
«Seasons» (5*) Ресторан, бар, парковка, тренажерный зал, SPA, Wi-Fi, спутниковое телевидение, бассейн и др. от 12 тыс. рублей/сутки
«Green Flow» (4*) Ресторан, SPA, детская комната с аниматором, тренажерный зал, Wi-Fi, прокат спортивного инвентаря и др. от 9 тыс. рублей/сутки
«Rosa Springs» (4*) Ресторан, фито-бар, фитнес-центр, SPA-комплекс, Wi-Fi, детская комната с аниматором и др. от 8,5 тыс. рублей/ сутки
«Tulip Inn» (3*) Ресторан, бар, конференц-зал, комната хранения лыж, Wi-Fi, спутниковое телевидение и др. От 6,5 тыс. рублей/сутки

Гости курорта могут остановиться в комплексе «Шале», который представляет собой несколько уединенных коттеджей. В зависимости от оснащения цена аренды такой недвижимости варьируется от 13 до 30 тыс. рублей/сутки. В самых дорогих апартаментах есть камин, бассейн, баня, полы с подогревом, мангал, современная бытовая техника, терраса с потрясающим видом на горы. Если бюджет на отдых ограничен, сэкономить на съеме жилья помогут хостелы с ценой от 2,5 тыс. рублей за койко-место.

Не пропустите:   Отдых в Домбае на Новый год 2019: где отметить

«Ресторанная» встреча

Увеселительные заведения для своих клиентов расстарались вовсю. Уже стало традицией, что отмечать новогодние праздники в лучшие рестораны съезжаются звезды российского шоу-бизнеса, посидеть с ними за соседним столиком – реальность. Кроме того, январь – их месяц для проведения концертов на площадках Розы Хутор.

Новый 2019 год в Роза Хутор: где отметить, цены

Предприятия питания создадут особый антураж и незабываемую атмосферу праздника. Вкус изысканных блюд и обслуживание, несомненно, будут на высоте. За удовольствие отведать фирменные блюда придется заплатить от 15 тыс. руб. с человека. Если вы любитель вкусно поесть, приверженец европейской кухни, вас устраивает умиротворенная атмосфера или бурное веселье, тогда добро пожаловать в фешенебельные рестораны.

В каждом из них своя развлекательная программа, конкурсные задания, принимают участие разные творческие коллективы, выступление иллюзионистов, юмористические номера, живой звук + масса сюрпризов и обязательный фейерверк и дискотека до утра.

Любителям свежего воздуха

Лыжная трасса – вот зачем собираются туристы из разных уголков. Если сосчитать протяженность лыжного пути, то получится цифра в 77 км. Чтобы подняться для спуска, воспользуйтесь подъемниками, за 25 минут вы будете у цели. По официальным данным, до десяти тысяч человек в сутки изъявляют желание попробовать свои силы на горнолыжной трассе. Здесь их предостаточно. Они подходят как для опытных спортсменов, что подтверждено олимпийцами, покоряющих «черные» трассы, так и для новичков – 6 км пологих склонов с освещением в ночное время. Существует маршрут и для скандинавской ходьбы. Палки в руки – и вперед!

Новый 2019 год в Роза Хутор: где отметить, цены

Кто мечтает попрыгать на трамплинах, обращаются в сноупарки. В них разработаны препятствия разной сложности. Детворе под руководством профессиональных инструкторов ничто не угрожает.

Хотите ощутить полет на горных лыжах, постоять на сноубордах, прокатиться на санках, позволить себе конные поездки – в новогоднюю ночь все исполнимо. К вашим услугам катки со службой проката и инвентарем.

Любите экстрим, пожалуйте на снегоходы. Взять их можно в аренду. Движение по канатной дороге позволит обозреть с высоты птичьего полета великолепие Кавказских гор. Стоит один подъем 850 руб. с человека. Кто хоть раз посетил это замечательное место отдыха, отмечают красоту местных пейзажей и чистый воздух.

Приобретите спортивное снаряжение и вливайтесь в массы участников любителей погулять на свежем воздухе. Встреча праздника состоится в ночь на 1 января 2019 года. Замерзать тем, кто решил полюбоваться фейерверком или спуститься с трассы, не придется. Даже в новогоднюю ночь t воздуха не опускается ниже -5 градусов.
Если вдруг случится непогода, то отправляйтесь развлечься в познавательный центр. Зеркальный лабиринт, выставка оптических обманов, разрешается поучаствовать в экспериментах в научной лаборатории, и многое другое.
Завершить активный отдых на природе можно, посетив «Банную сказку». Профессиональные банщики и массажисты расстараются, чтобы доставить удовольствие любителям горячего пара. Кроме того существуют специальные оздоровительные программы для взрослых всех возрастов.

Не пропустите:   Приметы и обычаи Нового 2019 года свиньи

Уличные «приключения» в Розе хутор

Курорт «Роза Хутор» славится своим гостеприимством. Визитеры останутся довольны разнообразной новогодней программой.

Прямо на площади Роза состоится своеобразное состязание стритдэнсеров, позабавят персонажи на ходулях, детей развлекают забавные аниматоры в смешных костюмах. Огоньки бенгальских искр, светодиодное шоу, поздравления от Дедушки Мороза и его внучки. И это только начало веселья.

Новый 2019 год в Роза Хутор: где отметить, цены

Прогуливаясь по улицам, невозможно не попасть на какой-нибудь аттракцион. Устали – к вашим услугам уютные кафе, залы баров.

Отличительной чертой шопинга считаются дизайнерские бутики, магазинчики с сувенирной продукцией.

Новогодние туры в «Роза Хутор»

Съездить в Сочи на Новый 2019 год, и на курорт «Роза Хутор» в частности – недешевое удовольствие. Большинство путешественников с ограниченным бюджетом выбирают Адыгею, Белоруссию или Прибалтику. К примеру, 4-дневный тур в Белоруссию на двоих человек с вылетом из Москвы стоит 45-50 тыс. рублей, а в «Роза Хутор» – от 80 тыс. рублей. В эту сумму уже включено:

  • питание;
  • ряд экскурсий;
  • трансфер до отеля;
  • медицинская страховка;
  • проживание в гостинице 4*.

Новый 2019 год в Роза Хутор: где отметить, цены

За дополнительную плату предоставляется спортивная амуниция, возможность посещения бани (сауны), SPA-процедур, массажного кабинета. Новогодний ужин в ресторане отеля оплачивается отдельно, и стоит в пределах 5-7 тыс. рублей. Вход в бары большинства гостиниц в новогоднюю ночь также платный (в среднем от 1,5 до 2 тыс. рублей), причем за эту сумму гостям нередко предоставляется приветственный коктейль или бокал шампанского.

Таким образом, побывав в «Роза Хутор» в январе 2019 года, вы получите массу позитивных эмоций, и наверняка захотите приехать сюда снова. Курорт отличается высоким уровнем сервиса, ведь не зря он трижды удостаивался престижной премии «World Ski Awards» в категории «Лучший горнолыжный комплекс России».

Как встречали Новый 2017 год на главной площади Роза Хутор, смотрите в следующем видео:


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru