Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
17:22, 19 июня 2019

Новый детский сад в ЖК «Северная долина» откроется 1 сентября


Новый детский сад в ЖК «Северная долина» откроется 1 сентября

Учреждение рассчитано на 220 мест.

В ЖК «Северная столица» откроется новый детский сад. Разрешение на ввод в эксплуатацию с 1 сентября дала служба Государственного строительного надзора и экспертизы. Учреждение для дошкольников рассчитано на 220 мест.

Детский сад расположен по адресу поселок Парголово, улица Федора Абрамова, дом 16, корпус 2, строение 1, сообщает пресс-служба комитета по строительству. Он станет шестым дошкольным учреждением, который вводит в эксплуатацию застройщик.

На площади в 5900 квадратных метров смогут разместиться 12 групп воспитанников раннего, младшего и старшего дошкольного возраста. В здании оборудуют два зала для гимнастических и музыкальных занятий, бассейн, помещения для специальных кружков, учебы и развития.

Территория сада будет благоустроена прогулочными площадками с теневыми навесами, спортивными и игровыми зонами.

Ранее врио губернатора Петербурга Александр Беглова заявил, что городу необходимо наращивать темпы строительства объектов социальной инфраструктуры. Большинство детских садов и школ, которые по каким-либо причинам не были открыты во время, глава города распорядился открыть к сентябрю. Кроме того, по поручению Александра Беглова в городе ускорят темпы строительства поликлиник, врачебных отделений для отдельных жилых комплексов, займутся вопросами транспортной доступности к новым жилым кварталам.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: Яндекс.Карты


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru