Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:47, 28 декабря 2018

Новый детский сад на 300 мест в Московском районе откроют в марте 2019 года


Новый детский сад на 300 мест в Московском районе откроют в марте 2019 года

Распоряжение об этом врио губернатора Александр Беглов сделал в ходе выездного совещания.

Детский сад расположен на Среднерогатской улице, 13, корпус 3. Разрешение на ввод в эксплуатацию застройщик получил в начале октября.

Александр Беглов во время выездного совещания отметил нехватку социальных объектов в данном микрорайоне и поручил профильным комитетам решить вопрос с выкупом детского сада до конца текущего года.

«Это первый детский сад в этом микрорайоне. Сегодня жилье на 70% опережает строительство социальной инфраструктуры. Мы будем исправлять ситуацию, и не только здесь. В этом году за счет оптимизации бюджета нам удалось выкупить 11 объектов недвижимости для размещения социально значимых учреждений. Мы должны сделать все возможное, чтобы этот садик быстрее открыли», – сказал Александр Беглов. Он дал поручение сразу после нового года провести конкурс на закупку оборудования, начать набирать штат работников.

По информации пресс-службы Смольного, госконтракт о приобретении дошкольного учреждения и земельного участка в собственность города подписали 26 декабря. Детский сад рассчитан на 300 мест, права собственности закрепят за ГБДОУ № 99 Московского района.

Открытие детского сада запланировано на 25 марта 2019 года.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru