Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:57, 26 августа 2019

Новый автобусный маршрут связал два жилых квартала в Красногвардейском районе


Новый автобусный маршрут связал два жилых квартала в Красногвардейском районе

В Красногвардейском районе Петербурга сегодня открыли новый автобусный маршрут под номером 193. Он свяжет ЖК «Цветной город» и «Новая Охта» со станцией метро «Гражданский проспект» и социальными объектами.

Маршрут проложен от проспекта Культуры до Челябинской улицы. В будни будет курсировать девять автобусов, в выходные восемь. Комфортабельный низкопольный подвижной состав рассчитан на перевозку не менее девяноста пассажиров. Интервал движения составит от 19 до 30 минут.

АЛЕКСАНДР ГОЛОВИН,председатель комитета по транспорту Санкт-Петербурга:
«У нас есть планы пробивки Северного проспекта. Вот сюда, в город, трамвайные линии скоростного трамвая. Только при этих аспектах, именно трамвая, не только автобуса, можно справиться со спросом на общественный трнаспорт».

Пока не установлен светофор на пересечении Муринской дороги и Пискаревского проспекта, эти автобусы при движении в сторону ЖК «Цветной город» будут изменять маршрут и следовать по Пискаревскому проспекту.

Ранее стало известно, что в Петербурге планируют открыть движение скоростного трамвая до Колпино. Об этом врио губернатора Александр Беглов сообщил во время встречи с жителями Колпинского района. Среднее время в пути составит около 20 минут. Работа над проектом уже ведется, запуск намечен на 2022 год.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru