Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления
Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:37, 29 ноября 2018

Новые купюры 2019 года в России


Сегодня проблемы в финансово-экономической жизни страны интересуют большое количество людей, поэтому нет ничего удивительного в том, что россияне активно интересуются тем, планируются ли новые деньги 2019 года? Выражение «новые деньги» подразумевает под собой тот факт, что власти меняют дизайн, а иногда и номинал денежных купюр. Соответственно, игнорировать новости по этому вопросу не стоит, иначе потом можно будет просто не узнать «свои родные русские рубли».

 

Последние новости

Последняя деноминации в России происходила более двух лет назад, поэтому многие россияне просто забыли как выглядели старые деньги и уже привыкли к новым купюрам. Однако недавно стало известно, что власти в 2019-м году планируют допечатывать некоторые номиналы банкнот, о чем подписан специальный указ президента. С чем это связано?

Специалисты говорят, что официальный срок службы у денежных банкнот относительно небольшой, поэтому со временем их просто приходится заменять на новые. При этом больше всего страдают как раз деньги с небольшим номиналом, поэтому новости о том, что будут допечатываться денежные знаки, связанны с тем, что ветхие купюры будут изыматься из оборота и заменяться новыми.

 

Новые деньги

Отдельного внимания заслуживают новые купюры 200 и 2000 рублей образца 2019 года, последние новости о которых говорят, что россияне должны уже были к ним привыкнуть. Дело в том, что деньги были запущены в оборот еще в 2017-м году. При этом на купюре номиналом 200 рублей напечатан Севастополь и выполнена она в зеленом цвете, а купюра размером 2000 рублей имеет синий цвет и на ней напечатан памятник дальнего востока – мост в Амурской области.

Важно! Символы и цвет денег были выбраны путем голосования среди россиян и в конкурсе принимало участие более 5000 человек. Не все россияне сразу смогли привыкнуть к новому дизайну денежных купюр, поэтому глава Центробанка – Эльвира Набиуллина – была вынуждена спеть песню про новые деньги в России, и на нее был снят клип, речь в котором идет о том, что они обязаны принимать новые купюры при оплате товаров или услуг у продавцов, например, или у кого-либо другого, никаких поводов нет.

Появятся ли другие деньги?

Сегодня многие интересуются тем, появятся ли новые купюры 2019 года, однако точной информация по этому поводу нет. Необходимость дизайна денежных купюр и средств их защиты назрела довольно давно, во всяком случае именно такое заявление делает генеральный директор корпорации «Госзнак. И по его словам при очередной модернизации власти будут обновлять дизайн денежных купюр более радикально, поэтому россиянам стоит подготовить себя к этому событию заранее.

Решение по поводу замены денег будет принято только после тщательного анализа последних изменений денежных купюр номиналом в 200 и 2000 рублей. Деньги должны быть проверены на долговечность и уровень защиты, а также будет приниматься во внимание реакция на них общественности. Хотя если ранее некоторые продавцы отказывались принимать их в оборот, то после того, как Центробанк ввел штрафы по этому поводу, а банкоматы обновили свои программы (не все из них распознавали новые деньги) проблема решилась.

Будут ли новые деньги 100 рублей пока неясно, но за новостями по этому поводу стоит следить при помощи сайта Центробанка, где публикуется вся актуальная информация.

Привычные деньги… пропадут?

Сегодня россияне крайне активно пользуются любыми видами денежных средств, начиная с электронных и заканчивая обычными наличными. Однако директор «Госзнака» в сентябре 2018 года Аркадий Трачук сделал заявление о том, что гражданам РФ стоит готовиться к тому, что привычные для них денежные купюры вскоре пропадут из обращения.

Связано такое заявление с тем, что в течение 2018 года резко увеличилось число фальшивых денег, и подделываются в основном крупные купюры, поэтому их замены и стоит ожидать в первую очередь, потому что фальшивки представляют собой серьезную программу для всех банков России. Новые деньги будут печатать с использованием современных криптографических технологий, поэтому подделать их будет гораздо сложнее.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru