Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:54, 08 марта 2019

Новости Украины сегодня, 8 марта 2019 года


Новости Украины сегодня, 8 марта 2019 года

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила, что возьмет на себя письменные обязательства перед украинцами, а в случае их невыполнения покинет свой пост.

Он пообещала, что если станет президентом, каждый избиратель сможет проверить и проконтролировать исполнение этих обязательств.

В присутствии представителей СМИ политик подписала один экземпляр своих обязательств.

«Такой листок с моей подписью получит каждый избиратель», — пообещала она.

По словам Тимошенко, она восстановит мир в стране и вернет Донбасс. Однако кандидат отметила, что в отличие от действующего президента Украины Петра Порошенко, не собирается обещать закончить войну за две недели.

Также лидер партии «Батькивщина» намерена после избрания провести на Украине референдум по содержанию новой конституции. Она заявила о намерении покончить с олигархатом, лишив неприкосновенности президента, депутатов и судей.

Киев опроверг возбуждение дела против Зеленского

Новости Украины сегодня, 8 марта 2019 года

Шоумену и кандидату в украинские президенты Владимиру Зеленскому пока не грозит уголовное преследование. Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) не заводило на него дело.

«Заявления, конечно, есть (в отношении кандидатов — прим. ред.), очень много заявлений провокационного характера… Дел, которые можно было бы назвать [уголовными], у нас сейчас нет», — сказал Сытник на брифинге, трансляцию с которого вел телеканал «112. Украина».

Он добавил, что сейчас детективы НАБУ детально изучают все заявления не только с точки зрения наличия возможного преступления, но и с точки зрения злоупотребления права на обращение перед выборами.

Евгений Мураев снял свою кандидатуру с выборов президента

Новости Украины сегодня, 8 марта 2019 года

Кандидат в президенты Украины, лидер партии «Наши» Евгений Мураев заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов главы государства в пользу члена партии «Оппозиционный блок» Александра Вилкула. Об этом он сказал в четверг на брифинге, который транслировал украинской телеканал «Наш».

«Дорогие соратники по борьбе, я хочу сказать, что мы на сегодняшний день готовы объединить свои усилия людей, штабы, ресурсы для того, чтобы противостоять этой власти. И я хочу сказать, что я снимаю свою кандидатуру с выборов президента Украины в пользу Александра Вилкула», — сказал он.

При этом Мураев добавил, что в ближайшее время состоится съезд, на котором объединятся партии «Наши» и «Оппозиционный блок».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru